Меню

Bitcoin растёт – биржи криптовалют процветают

bitcoin биржиBitcoin биржи получают всё большую популярность, предлагая разнообразные финансовые услуги своим клиентам.

Базирующийся в Бостоне bitcoin стартап Circle Financial, объявивший в прошлом году о прекращении операций с пользователями по продажам и покупкам биткоинов, по словам его основателя Джереми Алларе, продолжает оставаться «вторым по величине трейдером криптовалютных активов в мире».

Чему же верить?

В декабре 2016 года компания Circle Financial заявила, что прекратила обслуживание прямой потребительской биткоин-торговли. Она тем самым удивила многих пользователей цифровой валюты, так как продолжала проворачивать свою бизнес-модель для обработки заграничных криптовалютных платежей и внебиржевой торговли Over the Counter (OTC).

Генеральный директор Circle Financial Джереми Алларе на вопрос о том, чем занималась компания в последнее время, ответил так:

Мы используем биткоин и эфириум, и являемся вторым по величине трейдером криптовалютных активов в мире. Объёмы торговли виртуальной валютой у нас составляют более одного миллиарда долларов в месяц.

Продолжая свою мысль, он заметил, что хотя Circle Financial прекратила напрямую управлять потребительскими биткоин — услугами, на компанию по-прежнему приходится львиная доля мировой торговли криптовалютами.

А как быть с фактами?

В ответ на это заявление некто парировал ему: «Как?! Ваше приложение запретило биткоин почти на целый год!»

На это замечание Алларе дал следующий комментарий:

Мы не разрешаем прямую торговлю с потребителями, а делаем ставку на все основные биржи и предоставляем услуги ликвидности внебиржевой деятельности институциональным клиентам.

«Спарк»— новая система трансграничной оплаты

Недавно Circle объявила о своём решении создать систему трансграничной оплаты «Спарк», которая будет обслуживать граждан Филиппин и Южной Кореи. В то же время она должна работать с внебиржевыми рынками ценных бумаг, осуществлять обмен между крупными финансовыми организациями и прекратит прямые покупки и продажи через приложения Circle.

Приятный сюрприз

В июле этого года биткоин-кошелёк Circle Financial сообщил о «бесплатных трансграничных платежах» и заявил о том, что рейтинг его растёт по Европе в геометрической прогрессии. По данным компании, за последние несколько лет она создала страховой фонд с целью обеспечить клиентам возможность осуществлять мгновенные платежи. Что касается внебиржевых услуг стартапа, то здесь он также «активно торгует и обеспечивает значительную ликвидность рынка для биткоинов, эфириумов, Ripple и с каждым днём все активней зарождающихся токенов и ICO».

Генеральный директор фирмы сообщает:

Мы всячески развиваем рынки практически на всех известных биржах мира и обеспечиваем значительные объёмы внебиржевой торговли (OTC) с крупными покупателями и продавцами криптовалютных активов.

Из-за кулис виднее?

В последнее время Circle по-прежнему очень тесно связан с биткоин и с таким же успехом открыт для многих других криптовалют. Большая часть бизнес-деятельности Circle теперь осуществляется с децентрализованными валютами из-за кулис, а в последние несколько месяцев у компании наблюдался значительный рост.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию