Меню

Вечерние новости: итоги 5 апреля

Вечерние новостиВечерний курс биткоина – 6 745 долларов. В традиционную итоговую подборку вошли вечерние новости и главные события дня.

Появился криптокошелёк с поддержкой Lightning Networks

В Play Market появилось первое приложение, позволяющее передавать Bitcoin по сети LN. Кошелёк называется Eclair, и пока он доступен только для пользователей Android.

Кошелёк Eclair — это следующее поколение, биткоин-кошелёк, готовый к Lightning.

Теперь сеть LN доступна для рядового пользователя. Теперь каждый владелец криптовалют может передавать монету мгновенно с минимальной комиссией. Разработчики продолжают развивать технологию «молний»: в этом году сеть стала доступна для блокчейна BTC. Тестирование ещё не завершилось, но в будущем LN может стать решением проблем масштабирования. Это одна из главных вечерних новостей.

Ripple предлагал биржам деньги за размещение

Отчёт Bloomberg показал, что разработчики XRP предлагали заплатить биржам Gemini и Coinbase за добавление актива в листинг. Первая могла получить $1 000 000 наличными, вторая – $100 000 кредита. Согласилась ли администрация бирж на сделку – неизвестно.

От комментариев они отказались, и к вечернему времени 5 апреля не добавили Ripple на торги. Пока что «ассортимент» обеих бирж маленький: Gemini торгует только биткоином и эфиром, Coinbase – ими же плюс Litecoin и Bitcoin Cash.

В начале марта появлялись новости о добавлении Ripple на торги Coinbase, но новость оказалась фейком. Администрация Coinbase писала в твиттере, что не планирует добавлять риппл, так как технически актив не является криптовалютой.

Вечерние новости технологий: Foxconn выпустит блокчейн-смартфон

Дочерняя компания тайваньской корпорации Foxconn анонсировала выпуск Finney, телефона на Android с открытым исходным кодом и шифрованием на блокчейне. Согласно вечерним новостям, смартфон будет поддерживать криптотранзакции и сохранение монет в холодном оффлайн-хранилище. Стоимость телефона – $999 (столько же стоит iPhone X). Стартап уже привлёк 158 миллионов долларов инвестиций и получил 25 тысяч предзаказов.

Вечерние новости регулирования: в Южной Корее арестовали четырёх администраторов криптобирж

Четыре руководителя южнокорейской биржи Coinnest были арестованы по делу о хищении средств. По подозрению властей, они списывали миллиарды долларов со счетов клиентов и забирали деньги себе. Другие подозреваемые не идентифицированы.

Арест произошёл в рамках полицейского рейда. Южнокорейские регуляторы регулярно проводят проверки криптовалютных бирж, одной из которых является Coinnest. В результате рейдов были конфискованы телефоны и бухгалтерские отчёты. Это событие тоже можно назвать одной из главных вечерних новостей.

Кошелёк BreadWallet добавил Ethereum

Криптокошелёк BreadWallet опубликовал новость, в которой говорится о добавлении ETH с первой недели апреля. Скоро компания внесёт изменения в код приложения на Android и iOS. До этого в кошельке были доступны только Bitcoin и Bitcoin Cash.

Новости России: в Москве открылся оффлайн-магазин криптовалют

Возле Курского вокзала открылась торговая точка, где можно купить криптовалюту за наличные. Если верить новостям, это единственный в своём роде магазин в Москве, но владельцы точки планируют открыть магазины и в других районах столицы.

Анализ вечернего курса криптовалют

Картина вечернего курса для каждой криптовалюты разная. Одни монеты упали в цене (BTC -2%, Cardano -5,45%, Stellar -5,3%, NEM -2,8%), другие резко выросли в цене (EOS +4,96%, OmiseGO +8,32%). Самый большой прирост получил TRON (+34,27% к вечернему времени). Это связано со вчерашней вечерней новостью о добавлении монеты на торги Bithumb.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о вечерних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию