Меню

Накопление Биткоин-рынка продолжается

Лихорадка роста Биткоина тает, поскольку резкий тренд вызвал у инвесторов опасения по поводу дальнейшего повышения. Ключевой уровень, который криптовалюта должна преодолеть для привлечения дополнительных средств вкладчиков — 40000 Сегодня BTC торгуется ниже 35 тыс. долларов США.

Накопление Биткоин рынка

Биткойн-лихорадка начинает исчезать, поскольку опасения по поводу рыночного пузыря удерживают инвесторов от покупки. Рост на 400% за год настораживает. Приверженцы Биткоина могут фиксировать часть прибыли, чтобы переместить деньги в другие активы. Критическим показателем будет смещение котировок ниже 50-дневной МА.

Тем не менее, техническая оценка положения дел — накопление. Биткоин снизился за сутки почти на 10%, быстро отметился на красивой котировке 33,333, вернулся выше 34 тыс. и направился к 35 тыс.

  1. Недельный диапазон — сужающийся.
  2. Фигура на днях — симметричный треугольник.
  3. Поддержка, преодолев которую будет идентифицирован пробой треугольника вниз — 30000.

Шансы на падение Биткоина есть. Однако, они пугают не всех. Нашему журналу Mining-Bitcoin стало известно, что траст Grayscale Bitcoin Trust купил в понедельник 16,244 Биткоина на сумму 607 млн долларов США, забрав с рынка почти все предложение.

По данным Glassnode, за последние 7 дней адресов с 1 тыс. BTC увеличилось на 31 единицу. Хотя, сам показатель косвенный, так как одно лицо или компания могут иметь несколько адресов. Но, количество Биткоинов на адресах накопления (с которых средства никогда не тратились) за последнюю неделю так же выросло на 30 тыс. монет. Данные не учитывают адреса майнеров и криптобирж, а также, исключают номера, которые были неактивны 7 лет назад и более.

Очевидно, что постоянные покупки крупных инвесторов вполне могут составить конкуренцию медвежьим настроениям и приедут к скорому восстановлению BTC.

В этом случае, перед криптовалютой откроется дверь к следующему сильному и психологически значимому уровню в 50 тыс.

А вы считаете, что текущий уровень подходит для покупок?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию