Меню

Перспективы токена Децентурион: суточные торговые объёмы достигли 2 млн USD

токен децентурион

Токен Децентурион — это уникальное платёжное средство в блокчейн-государстве, все ресурсы которого принадлежат его гражданам. Создатели проекта решили использовать технологию распределённого реестра, чтобы предложить эффективный механизм управления сообществом и построить прозрачную экономику.

Токен Децентурион: особенности

В первых числах августа 2018 года все зарегистрированные пользователи, получившие цифровое гражданство, стали участниками внутреннего рынка, где можно отправлять переводы в токенах Децентурион. Новые инструменты привлекли внимание резидентов государства. Поскольку предусмотрена архитектура прямых обменов (peer-to-peer), граждане могут совершать торговые операции с личных страниц в аккаунтах. Есть возможность приобрести токены Децентурион, продать их другим участникам системы и переслать на чужой счёт.

В государстве есть своё Министерство торговли, выпустившее в обращение два вида официальных платёжных средств:

  1. DCNT Classic;
  2. DCNT Liquid.

А также возможны операции с токенами стартапов. Их суммарная стоимость на рынке достигает 151,5 млн.

Статистика по торговым объёмам токена Децентурион

Особенность DCNT в том, что стоимость актива определяет тот, кто предлагает его на продажу. Несмотря на высокую волатильность цены от 1750 до 45$, уже на первых этапах граждане регулярно совершали сделки на суммы от 0,67 до 1,41 BTC.


Условия транзакций участники обсуждают в Telegram и собственном чате платформы. По данным Министерства торговли, наибольшим успехом пользуется токен Децентурион Классик, в то время как 2-е место занимает DCNT Liquid. Среди сторонних активов оказался популярен Unicom от Юником24.

Преимущества токенов Децентурион

Широкое хождение DCNT Classic обеспечила его многофункциональность. Он необходим для участия в процессе управления цифровым государством, приглашения новых пользователей и покупки сторонних активов. Децентурион Liquid можно обменивать на других платформах, в то время как благодаря Unicom граждане могут подобрать подходящие условия для кредита. А также Юником пригодится для получения скидок и может служить в качестве залога.

Помимо этого, полезными оказались токены RNTD и DCTX, выпущенные стартапом Децентурион Битрент и обменником DCExchange. Чтобы привлечь новых участников рынка, правительство цифровой страны решило уменьшить начальный взнос до 100$. Это позволит большему количеству граждан совершать операции с токенами.

Но разработчики планируют расширить функционал, добавив ряд удобных инструментов для торговли. Это позволит упростить интерфейс платформы, сделав его более доступным для начинающих инвесторов.

Перспективы блокчейн-государства

Decenturion основали 4 июня 2018-го. Именно в этот день граждане цифровой страны выступили на мероприятии, организованном ООН в Нью-Йорке. За первый месяц население увеличилось до 120 тыс. человек. Проект считают экспериментом по внедрению блокчейн-технологий в разные сферы жизни — от экономической до социальной.

Хотя до конца августа количество граждан увеличилось до 250 тыс., по этому показателю Децентурион скоро опередит Новую Каледонию и Исландию. А также Decenturion остаётся лидером по количеству среднестатистических миллионеров, образованности и IT-навыкам. В ближайших планах — прежде всего, покупка территорий и закрепление статуса независимой державы, что сделает возможным вступление в ООН.

Стоит ли верить в перспективы проекта? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию