Меню

Технический расклад Биткоина на неделю

Неделя для крипторынка началась смешанно. За предшествующие дни Биткоин несколько раз пересекал отметку 9 тыс. долларов США в медвежьем направлении. Ближе к 8,9 тыс. наблюдалось повышение волатильности. Затем, быки быстро выталкивали криптовалюту выше 9000.

расклад биткоина на неделю


Но, недельное проседание составило 0,45% и техническое завершение на 5 июля было 9,048 долларов. Средненедельный максимум наблюдался на значении 9,298 USD и неспособность Биткоина превысить этот уровень и дотянуться до локальной цели на 9,500 послужило началом 4-дневной проигрышной серии и стало итогом четвертой подряд недели в красной зоне.

Теперь криптовалюта должна стартовать с отметки 9100 долларов, чтобы попытаться преодолеть планку 9,280. Причём, потребуется достаточная поддержка, чтобы Биткоин сумел зафиксироваться на 9,200, чему, пока, подтверждения нет. Открытый Интерес снизился на 5% и не меняется.

  1. Если не последует внятная поддержка быков, то единственный серьёзный уровень сопротивления и он же максимум прошлой недели около 9,3 тыс. ограничит потенциал усилий покупателей.
  2. Если прорыв состоится, то следующей целью криптовалюты станет 9,5 тыс. с близлежащим сопротивлением на 9,480. Здесь попытки штурма встретят ещё более сильное противостояние медведей.
  3. Невозможность закрепления на 9,100, скорее всего, приведёт к очередной минусовой неделе.

При негативном сценарии, котируясь ниже 9 тыс. долларов, Биткоин встретит первую поддержку на 8,900 и, если она окажется слабой, целью распродажи станет 8,500. На пути к этому круглому числу лежит ещё одно препятствие на 8,720, которое, скорее всего, не позволит Биткоину слишком огорчить своих вкладчиков.

По мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, сегодня монете необходимо закрепиться выше 9,140, чтобы переломить краткосрочную минусовую тенденцию.

А вы как думаете, рынок настроен на бычий прорыв или медвежий?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию