Меню

Статистика прибылей инвесторов в биткоин

Наш журнал Mining-Bitcoin не сомневается — в последние дни многие трейдеры сумели приумножить капитал, поскольку практически все криптоактивы демонстрируют энергичный рост. Прибыли частных инвесторов остаются в приватной зоне. Зато публичные компании не скрывают вложения и доходы. А мы может познакомиться с открытой статистикой.

Статистика прибылей в биткоин

В течение 2020 года несколько корпораций сделали вклады в рынок криптовалют, главным образом, в Биткоин. Теперь же, благодаря действиям Tesla, получили быструю, фантастическую прибыль. Напомним, после заявления И. Маска о приобретении Bitcoin на 1,5 млрд долларов США, крипторынок достиг рекордных уровней, в частности, котировки BTC сделали новый максимум на 48 тыс. USD.

С ценовой точки зрения, покупка Tesla, разумеется, не могла сдвинуть рынок. Но, поступок автопроизводителя значительно укрепил репутацию Биткоина как основного финансового актива среди виртуальных монет.

  1. Акции самой Тесла выросли в понедельник, во вторник упали на 1,6%. Тем не менее, считая от начала 2021 года компания подорожала на 20%, тогда как индекс S&P500 лишь на 4%.
  2. У других концернов, инвестировавших в криптовалюты ранее, дела обстоят ещё более радужно.
  3. MicroStrategy прибавила 22% во вторник. За 3 дня этой недели подорожала на 50%, а с начала года на 200%. Исходный вклад составлял 3 млн USD. Текущая стоимость приближается к 12 млрд.
  4. Mogo, финансовая компания, инвестировала в Биткоин 1,5 млн канадских долларов в декабре 2020 года. Только за вчерашний день сумела заработать 45%, за 3 дня 85%.
  5. Прирост этого года для Square 19%. На конец второго квартала 2020 компания приобрела Биткоин на 50 млн USD. Общий плюс 400%, вложенный капитал превратился в 200 млн.
  6. Marathon Patent Group инвестировала 150 млн в январе и уже заработала 260%.

Самый скромный результат получился у PayPal Holdings. Эта компания разработала сервис, с помощью которого её клиенты смогли покупать и хранить криптовалюты в онлайн-кошельках. За первые 5 недель нынешнего года акции предприятия прибавили 21%.

А вам удалось поучаствовать в ралли?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию