Меню

Шесть перспективных популярных токенов ценой менее 2 USD

Каждый, кто занимался инвестированием в криптовалюты, знает, насколько высок потенциал дешёвых монет. Их охотнее покупают, особенно новички. С психологической точки зрения это понятно — лучше иметь несколько сотен, а то и тысяч целых монет, чем кусочек Биткоина.

шесть перспективных токенов

Подбирая недорогие криптовалюты важно выявить монеты надёжных проектов, которые поддерживаются, развиваются и приносят пользу не один год. Это значит оставаться в пределах ТОП-100, где ещё есть совсем недорогие альткоины, многие из которых в этом году по КПД значительно превзошли потенциал Биткоина. Наш журнал Mining-Bitcoin сегодня рассмотрит 6 таких криптовалют, стоимостью менее 2 долларов США каждая.

Dogecoin

Эта монета-мем, созданная ради шутки, всегда была популярна. Из-за быстрой скорости транзакций и недорогой комиссии. Получив поддержку от И. Маска DOGE взлетел на 20 тыс. %. Стал чутко реагировать на каждый твитт Илона и на момент написания статьи стоит менее полдоллара.

Экономика сети следующая:

  • ежегодно эмитируется 5 млрд DOGE;
  • в обороте находится 128 млрд;
  • цель — быть средством оплаты.

В рейтинге капитализации Догикоин находится на пятом месте.

Ripple

Монета с тикером XRP создана в 2012 году и скоро отметит 10-летие. С 2020 года Риппл находится в состоянии судебной тяжбы с SEC по поводу якобы незаконной продажи криптовалюты в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

Тем не менее, монета, созданная с целью служить расчётным средством в межбанковских платежах, продолжает работать:

  • имеет достаточное количество последователей;
  • обеспечивает проведение моментальных транзакций;
  • рыночная капитализация XRP более 70 млрд USD.

Цена котируется на уровне 1,5 USD.


Cardano

Биржевой тикер Кардано — ADA. Криптовалюта использует консенсус с проверкой подтверждения ставки. Все держатели монеты могут получать дополнительную награду, а майнинг ADA относится к энергосберегающим.

  1. В сети Cardano имеется возможность запускать смарт-контракты, приложения и эмитировать NFT.
  2. Блокчейн криптовалюты один из самых децентрализованных.
  3. Капитализация Кардано примерно 58 млрд USD, котировки на май 2021 года 1,8 USD.

Популярность Cardano растёт, что может служить залогом дальнейшего повышения цены.

VeChain

Эта криптовалюта представляет платформу на блокчейне для оптимизации управления бизнес-процессами. Уже используется крупными предприятиями. Популярна среди научного сообщества по всему, в частности, в университетах Стэнфорд и Массачусетс. Помогает исследовать и разрабатывать блокчейны.

Капитализация VET порядка 14 млрд USD, а цена примерно 20 центов. На фоне текущего ралли монета прибавила около 5 тыс. %.

Stellar Lumens

Криптовалютная сеть XLM с 2017 года сотрудничает с украинским правительством по вопросу создания национальной цифровой валюты. Технический директор Стеллар ранее был разработчиком Ripple. Спонсоры проекта компании Google BlackRock и FastForward.

Текущая цена Stellar 70 центов, увеличение котировок за последний год составило более 1 тыс. %

MATIC

Долгое время сеть именовалась Polygon. Переименована недавно. Предназначена для быстрых, а главное, дешёвых транзакций в блокчейне Ethereum на базе боковых цепочек, которые работают вместе с основной ветвью Эфириума.

  1. Последнее время MATIC наращивает партнёрские связи. Сеть интегрирована в протоколы Ocean и Aave.
  2. Стоимость монеты составляет 1,1 USD.
  3. Капитализация криптовалюты сравнительно с вышеперечисленными низкая — всего 6 млрд USD.

Цель Stellar — снизить драконовские сборы за газ ETH, что может повысить популярность токена и поспособствует дальнейшему росту его цены, которая и без того за последний год увеличилась на 7 тыс. %.

Обзором этих шести монет наш журнал Mining-Bitcoin преследует цель дать краткое описание отдельных аспектов крипторынка. Не гарантирует что инвестиции в любой из перечисленных токенов оправдаются. Перед покупкой альткоинов проводите собственный анализ и тратьте на криптовалюты только те деньги, потерю которых вы сможете пережить.

А вы являетесь держателем какой-либо из перечисленных криптовалют?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию