Меню

Криптовалюты: новости России и мира

новости мира криптовалютНовости мира криптовалют к окончанию 2018 обновляются каждый день. Предлагаются полезные услуги, заключаются интересные сделки, появляются изощрённые методы вымогательства.

Новости мира криптовалют: беспрецедентный фишинг

В соцсети Twitter масштабно орудуют мошенники. Изначально, выдавали себя за известных лиц — Бутерина, Макафи, Элона Маска, задействовав поддельные аккаунты.

Суть схемы выглядит так:

Некто, например, Виталик Бутерин, якобы сообщает подписчикам новость, что жертвует 400 Эфиров и просит поддержать инициативу. Обещает, что первые 200 пожертвований криптовалюты на сумму 0,2 Эфира, будут возвращены отправителю в 10-кратном размере.

Эпидемия вымогательства приняла форму сложной структуры, с которой не удаётся справиться.

  1. Злоумышленники контролируют сеть из 15 тыс. ботов.
  2. Рассылают извещения.
  3. Расширили диапазон поддельных аккаунтов до известных в мире политиков, госучреждений, киностудий, розничного гиганта Target и, даже, компании Google.
  4. Криптовалюты, на которые разводят пользователей, Эфириум, Verge и Биткоин.

Реальные лица и фирмы, чьи имена столь беззастенчиво используются, регулярно публикуют новости для мира последователей криптовалют с опровержениями. Но, остановить атаки не в силах.

С мошенничеством на платформе Twitter боролись программисты и, казалось бы, одержали победу. Волна рассылки пошла на убыль.

К сожалению, противодействие лишь осложнило криптовалютным мошенникам жизнь.

Поэтому, вымогатели переключились на популярные в мире платформы Facebook и Google Gsuite.

Правда, пользователи проявили здравый смысл.

Добыча вымогателей оценивается в довольно скромные 5 тыс. долларов в сутки. Хотя, в ретроспективе нескольких месяцев — это немало.

Сценарий ещё раз подтвердил ценность народной мудрости о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Подборка коротких новостей крипто мира

Пока одни любители криптовалюты рискуют свободой, ради обогащения, в восточном регионе мира люди честно добывают. В Сибири климат благоприятствует майнингу криптовалют. О майнерах из Иркутска канал BBC снял видео новость. Примечательно, что героинями сюжета стали не суровые сибирские шахтёры, а бабушки, которые заведуют Асик фермами в количестве от нескольких штук, до нескольких дюжин.

  1. Новости виртуального мира о транзакциях крипто китов обнародовали пользователи, наблюдающие за перемещением криптовалют. Сегодня прошёл крупный перевод 48 тыс. Биткоинов, что по текущим ценам эквивалентно 190 млн долларов США. Транзакция состоялась между внебиржевыми адресами. Двумя днями раньше произошли другие масштабные перемещения между адресами крипто китов в XRP, одна транзакция в 22,3 млн долларов отправлена на Bitstamp. Предположительно, для продажи.
  2. Следующая новость крипто мира от биржи Кракен. Площадка добавила в перечень криптовалют для маржинальной торговли Bitcoin Cash и XRP. Инструменты, ранее доступные для трейдинга с плечом — Ethereum, Ethereum Classic, Tether, Monero и Augur.
  3. Биржа eToro объявила новость о щедрой акции с зачислением долларового эквивалента Bitcoin SV для некоторых клиентов. Криптовалютный бонус касается холдеров, которые держат длинные ордера Биткоин Кэш с 15 ноября 2018. В дальнейшем, eToro не будет поддерживать криптовалюту SV.
  4. Голландская криптокомпания Libereum стала центром мира спортивных новостей, объявив о покупке Elche CF — футбольного клуба из провинции Аликанте, Испания. Первоначальный взнос 4,9 млн долларов США. Клуб играет в дивизионе А.

Цель компании Libereum не только инвестировать в клуб и вывести его в высшую лигу, но и популяризовать спрос на криптовалюты в около футбольном пространстве. Трансферы, продажа билетов, питание на стадионах и мерчандайзинг будут основаны на криптоэкономике.

А вам из нашей подборки какие новости мира криптовалют понравились?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию