Меню

Биткоин растёт, эксперты этому не верят

Биткоин преодолел уровень 5 тыс. долларов, движение поддержано объёмом. Здесь, цена, вероятнее всего, консолидирует. Наступило время определить следующие цели основных виртуальных валют.

Биткоин растет

ТОП-3 криптовалют

Первая криптовалюта торгуется выше канала Боллинджера:

  • очередное сопротивление расположено на 5,16 тыс. долларов;
  • поддержка на 4,87 тыс. USD.

Эфириум находится рядом с отметкой 170 долларов за монету. Его технические уровни:

  • поддержка на 168 USD;
  • сопротивление на 175 USD.

Риппл обосновался в редком для рыночного инструмента положении.

Для него определена сильная поддержка на 0,3500 долларов, чуть выше — слабая на 0,353. Но, в ближайшем горизонте, нет ни одного явного сопротивления до 0,3715.

Ещё вчера можно было ожидать быстрой коррекции криптовалют, так как импульс проходил без роста объёма. Сегодня картина изменилась. Возможно, рынок отвоевал новую точку роста.

Однако, наш журнал Mining-Bitcoin не будет советовать присоединяться к движению, хотя бы потому, что после резких шагов активы уходят если не в коррекцию, то во флет.

Значит, будет время и подумать, и прицелиться.

ТОП-3 экспертов

Правда, с нами не согласен финансовый стратег Питер Маллука — президент Creative Planning, управляющей компании. Питер сделал заявление, которое дословно звучит так:

То, что общественности вскоре предстоит увидеть — будет крахом криптовалют.

Свою мысль Маллука развил следующим образом:


Есть много альткоинов — но нет способа, за счёт которого могла бы выжить даже небольшая часть монет.

Теоретически, Питер допускает, что 1-2 криптовалюты будут развиваться в будущем. Сейчас же, покупая виртуальные активы, люди не получают дохода, так как вкладываются не в реальные инвестиции. На рынке царят спекуляции и рост цен не связан с развитием инфраструктуры и востребованностью монет в практических целях.

Питер призывает инвестировать в физические активы — видимые и ощутимые, которые выплачивают держателям проценты. То есть, недвижимость, акции или облигации.

Ярым последователям криптовалют Маллук советует инвестировать не в монеты и токены, а в акции компаний, которые, в свою очередь, вкладываются в технологии, включая блокчейн. Например:

  • IBM.
  • Accenture.
  • Walmart.

Крупные фирмы применяют блокчейн-технологии для управления собственными процессами. Поэтому, риски покупать их акции — незначительны.

Таким образом, Питер разделил блокчейн и криптовалюты, считая, что технологии могут и будут применяться, а криптовалюты не обязательно станут востребованы.

Стоит отметить — Маллука известен и как бизнесмен, и как автор финансового мануала:

Пять ошибок любого инвестора — почему их совершают и как этого избежать.

Сегодня Питер не единственный эксперт, предостерегающий от инвестиций в криптовалюты. Джим Крамер, сотрудник CNBC в 2017 назвал Биткоин азартной игрой и до сих пор не изменил мнение. Кремер предложил криптопоследователям отправиться играть в Вегас, поскольку город являет собой великолепное место.

А Джейми Димон в очередной раз пересмотрел оценку криптовалют, сообщив:

Это выглядит хуже, чем тюльпанная лихорадка и очень плохо закончится.

А вы как относитесь к прогнозам экспертов?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию