Меню

Сегодня цены Биткоина найдут направление

Америка пережила один из худших кварталов за всю свою историю. ВВП Штатов упал почти на 33% за 3 месяца разгула коронавирусной пандемии. Это печальное событие осложняют почти 1,5 млн заявок на пособия по безработице.

цены Биткоина найдут направление

  1. Предыдущее катастрофическое падение ВВП США произошло почти 100 лет назад, в 1921 году. На тот момент минус составил 28%.
  2. К слову, во времена той самой Великой депрессии ВВП Штатов потерял всего 8%.
  3. Если говорить об уровне безработицы, то вместе с уже обработанными заявками, которые поступили от граждан Америки с начала текущего года, число составило 54 млн.
  4. По последнему отчёту министерства торговли США без работы остается около 10% от рабочей силы.

Тем временем, за тот же второй квартал 2020 года капитализация Биткоина удвоилась примерно в 2 раза, а Эфириум показал ещё лучший результат. Значительно возросло количество кошельков с монетами Эфира в объёме достаточном для поддержания полной ноды. В целом, рынок криптовалют значительно укрепился, а совокупная капитализация изменилась со 178 млрд USD до 323 млрд.

Котировки Биткоина торгуются выше 11 тыс. долларов США за монету и сегодня произойдёт истечение опционов BTC на сумму 745 млн USD.

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить, что опционы, это производный вид финансовых активов, которые обеспечивают приобретателю право, но не обязанность в действительности выкупать финактивы в будущий период. Поэтому, покупатели уплачивают продавцам так называемую «премию» за риск и если стоимость актива выросла, то владельцы опционов исполняют договор и остаются с прибылью, в противном случае — теряют премию и именно этой, заранее известной суммой, ограничиваются все убытки трейдера-опциониста.

Ближайшую судьбу котировок первой криптовалюты определит сегодняшнее решение трейдеров — захочет ли большая часть участников купить новые контракты или будет иная расстановка сил.

Сценарий сформулируется на фоне голосов экспертов, что рынок криптовалют готов для очередного бычьего восхождения, так как правительства ведущих юрисдикций продолжают воплощать схемы экономического стимулирования и, даже, не собираются замедляться.

Без сомнения, расплата за такие действия будет печальной. Возможно, что пресловутая американская депрессия покажется неплохим периодом.

А криптопоследователи в самом скором времени увидят, что волатильность криптоинструментов сократится, в том числе и в силу популяризации опционов с наступающим сроком гашения. Зато, привлекательность Биткоина и основных альткоинов повысится, так как криптоактивы станут средством сохранения стоимости.

А вы как думаете, Биткоин уйдет на выходные в зеленой зоне или в красной?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию