Меню

Последние новости рынка криптовалют

новости рынка криптовалютПосле торжества быков на рынке Биткоина воцарилась передышка. Цены нашли поддержку на уровне чуть выше 10 тыс. долларов США. Затем переместились к торговле на 11,6–11,8 тыс. Волатильность потрясла и трейдеров, и экспертов.

Участники рынка задаются вопросом, был ли максимум на 14 тыс. USD долгосрочным, или текущая расстановка сил лишь коррекция?

Мнения экспертов

  1. Популярный в Twitter аналитик Trading Room сделал комментарий, что 10 тыс. долларов США можно рассматривать как неплохой уровень для входа в рынок и добавления Биткоина в инвестиционные портфели. В случае снижения до 9,5 тыс. долларов и закрытия ниже, планы следует пересмотреть.
  2. Джош Рейджер, ещё один популярный эксперт Твиттера, согласен с Trading Room и считает, что падение до 8,4 тыс. долларов — сильной поддержки ниже 10 тыс. USD, маловероятен.

Наш журнал Mining-Bitcoin полагает, что предстоящие выходные и следующая неделя покажут, что происходит на рынке — локальный максимум или более высокие котировки.

Криптоновости

В последние сутки рынок криптовалют пополнился новостями:

  1. В Иране власти изъяли более тысячи майнеров для добычи Биткоина. Нелегальные фермы нашли из-за перерасходования энергопотребления на 7%. Сам майнинг в этой юрисдикции запрещён.
  2. Братья Винклвоссы удвоили совокупный капитал. Благодаря ралли Биткоина, снова стали миллиардерами. Их состояние, в момент максимума рынка оценивалось почти в полтора миллиарда долларов США.
  3. Площадка Coinbase Pro объявила о поддержке токена Chainlink с тикером LINK — в поэтапном режиме. Сперва будут доступны переводы, потом сделки по рынку, далее лимитная торговля и, затем, полный спектр операций.
  4. Токены ERC-20 приняты в листинг швейцарской фондовой биржи на отдельную платформу. Операции  будут управляться смарт-контрактами Эфириума.
  5. CoinMarketCap — известный сайт-агрегатор криптоданных, покупает стартап Hashtag Capital. Компания разрабатывает алгоритмы определения ликвидности криптоактивов. С помощью программистов новой команды CoinMarketCap планирует поставлять более точные и разнообразные данные пользователям.

А каково ваше мнение, будет вскоре новый максимум 2019 на рынке Биткоина?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию