Меню

Планы Paypal на криптоактивы

Paypal занимается развитием платёжных криптовалютных услуг. Недавно компания отправила в ЕС письмо, в котором предложила структуру Евросоюза с учётом работы рынка криптовалют. Кроме этого, организовала для клиентов возможность приобретать и продавать криптовалюты через свою платформу.

планы paypal

В письме для ЕС Paypal перечислила шаги по внедрению криптографических операций. Само послание — не инициатива, а ответ на воззвание ЕС. Европейская комиссия в декабре 2019 года призвала заинтересованные компании описать структуру ЕС для крипторынков. Так что, Paypal оказалась не единственным предприятием, составившим проект.

Администрация провайдера прокомментировала:


Последние годы криптоиндустрия активно развивается, а мы отслеживаем все изменения, анализируем прогресс криптоактивов в глобальном масштабе и хотим быть причастными к передовым востребованным технологиям. Это неудивительно, ведь клиентская база компании Paypal составляет более 300 млн и ежегодно в сеть добавляются новые учётные записи пользователей из 31 страны.

Кроме этого, в письме ЕС Paypal объяснила партнёрство с проектом Фейсбук:

Мы подписали необязательное соглашение о желании участвовать в инновации и стать членами Ассоциации Libra. Мы в одностороннем порядке совершили важные шаги для создания собственной базы с тем, чтобы начать развитие криптотехнологий в интересах демократизации услуг. Затем, отложили эти планы и решили сконцентрироваться на текущих задачах, поэтому покинули Ассоциацию.

По вопросу структуры ЕС для интеграции с криптоактивами, Paypal внесла следующие предложения:

  1. Необходимо выводить для массового пользования передовые продукты/услуги, не обременяя чрезмерными нормативными ограничениями.
  2. Следует сформировать чёткие правила контроля, ясности и гарантии о регулирование.
  3. Криптовалютная структура должна иметь точно описанные стандарты для разных операций с виртуальными активами — как различать, как определять надёжность криптокомпаний.
  4. Надо создать правовую базу, обязательно нейтрального характера, чтобы не мешать перспективным технологиям развиваться и приносить пользу.

Как узнал наш журнал Mining-Bitcoin, на данный момент Paypal, а также, компания мобильных платежей Venmo, внедрили прямые операции с криптоактивами и подали заявки на патент для ускоренных транзакций.

А вы как думаете, когда ЕС даст криптовалютам зеленый свет?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию