Меню

Гипнотизёры помогут открыть кошелёк с криптовалютой биткоин

открыть кошелёк биткоин

Есть немало людей, владевших биткоинами, которые потеряли пароль и не могут открыть кошелёк биткоин:

  1. Некоторые покупали или собирали криптовалюту для развлечения, ещё в те годы, когда биткоин стоил дешёво.
  2. Другие выбросили старый жёсткий диск даже не вспомнив, что на нём хранятся данные.

Есть немало способов открыть доступ к кошельку:

  1. С помощью файла wallet.dat.
  2. Непосредственно через консоль.
  3. На сайте Blockchain.
    Есть даже методы восстановить удалённый файл кошелька. Но если потерян пароль от файла wallet.dat, никакие ухищрения открыть кошелёк не помогут. Ни ответы на тематических форумах, ни попытки подбора или генерации пароля. Рассеянным владельцам монет остаётся лишь одно:

Любым способом вспомнить пароль или лишиться богатства.

Открыть кошелёк биткоин с гипнотизёром

Учитывая феерический ценовой взлёт биткоина неудивительно, что появилось предложение помочь вспомнить заветную комбинацию с помощью гипноза.

Специалисты просят за услугу в помощи открыть кошелёк сущую ерунду — 1 биткоин и 5% от суммы, возвращённой владельцу.

Впрочем, если учётная запись включала меньше чем один биткоин, можно попробовать договориться с гипнотизёром и получить помощь в припоминании пароля за меньшую сумму.

Комментарии к ситуации дал Денис Дергачев, основатель рекламно-информационной платформы по тематике криптовалюты:

Услуги гипнотизёров находятся на пике спроса в первую очередь из-за рекордного курса биткоин. Специалистам удалось помочь восстановить потерянные пароли к криптовалютным кошелькам.

Открыть кошелёк биткоин — вероятности

По словам Дергачева, гипнотерапевт, работающий с компанией Cryptomania, владеет эффективной техникой запоминания символов для цифровых кошельков и добивается результата с каждым вторым клиентом.

Вероника Мэримур рассказывает:


С помощью гипноза я привожу человека в состояние изменённого  сознания, затем некоторые вспоминают нужную информацию и могут открыть доступ к деньгам.

Отличием лечебного гипноза от поискового — для восстановления данных, Вероника не делится. Но утверждает, что около половины из двадцати клиентов сумели вспомнить пароли и открыть доступ к деньгам.

Издание Forbes недавно сделало подсчёт и оценило стоимость утраченных горе-владельцами мёртвых биткоин. Сумма может составлять более 20 миллиардов долларов.

 

Уверенный рост биткоин заставил многих людей корить себя за несерьёзное отношение к криптовалюте:

  • некоторые находятся в глубоком потрясении поняв, что могли стать долларовыми миллионерами, если бы не забыли пароль и сумели открыть криптокошелёк;
  • есть даже такие инвесторы, которые купили криптовалюту год-два назад, вложив несколько тысяч долларов, затем утратили доступ к кошельку.

Надо понимать, что гипноз работает не со всеми желающими. Недавно Марк Фрауенфельдер редактор издания Wire и создатель веб-сайта Boing Boing поведал историю — как 4 месяца пытался вспомнить довольно простой пароль и открыть доступ к счету. За это время биткоин увеличился в 5 раз и изначально вложенная сумма в 7 тыс. долларов превратилась в 35 тысяч.

Гипнотизёры Марку не помогли. Зато для редактора стало настоящей удачей встретить юного хакера.

Подросток сумел помочь Марку, записав видеоинструкцию. Потерянные биткоины хранились на аппаратном кошельке компании Trezor, для манипуляций понадобился ещё один бумажник той же фирмы. В результате все окончилось благополучно.

А факт, что защиту Trezor удалось обойти и открыть криптокошелёк, послужил не на пользу фирмы. Сегодня большая часть владельцев биткоин выбирает компанию Ledger, считая модели Trezor слабыми и устаревшими.

А какие способы хранения и запоминания используете вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию