Меню

Новый исторический рекорд биткоина

Вторник, 16 февраля 2021 года, стал днём, когда Биткоин порядка 6-7 раз пересёк отметку 50 тыс. долларов. Максимальная цена на бирже Bitmex (обзор) составила 50980 и немного ниже на Binance (обзор).

рекорд биткоин

Выше круглого числа криптовалюта не задержалась. Это неудивительно. Большая часть трейдеров, да и инвесторов поставила на этой отметке приказы о фиксации прибыли. Рынок отреагировал на событие слухами о скорой распродаже Биткоина. Пользователи находят дивергенции на 4-часовых таймфреймах. А также предрекают обрушение котировок альткоинов в диапазоне от 30 до 50%.

Такой исход возможен, но, вероятнее всего, в краткосрочной перспективе. Ралли монет базируется на одобрении крупных бизнесменов и государственных структур. Среди публичных персон всемирно известные имена:


Более того, все больше компаний заявляют об интеграции с Биткоином. Немало голосов заявляют о скором широком признании криптовалюты в качестве платёжного средства. Правда, пока, большинство вкладчиков рассматривают монету как товар типа золота и лишь немногие юрисдикции утвердили криптовалюту как платёжное средство за услуги и товары.

Впрочем, и в этой сфере намечаются изменения, в том числе, локальные. Так в Майами ещё на прошлой неделе ввели новаторские разрешения. Теперь в Биткоине можно:

  1. Получать заработную плату.
  2. Уплачивать налоги.
  3. Хранить излишки городской казны.

Компания MicroStrategy Inc. оповестила об удвоении Биткоин-вклада. Представители корпорации объявили о продаже облигаций на 600 млн USD с тем, чтобы вложиться в виртуальный актив. Это будет третий транш компании на покупку монеты за счёт продажи долговых государственных бумаг.

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить — текущее Биткоин ралли происходит на фоне, практически, нулевых ставок по займам от центробанков и беспрерывного печатания денег. Инфляция остаётся сдержанной. Но, долго так продолжаться не может, рано или поздно фиатным рынкам придётся платить за бесконечные стимулы. Возможно, это расплата вызовет очередной виток криптороста.

А вы как думаете, Биткоин уйдет в коррекцию или попробует закрепиться выше 50 тыс. USD?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию