Меню

Рынок криптовалют опять падает: когда же поступят благоприятные новости

новости про криптовалюту Виртуальные валюты снова в красной зоне. Какие новости про криптовалюту на этот раз преобладают над рынком?

Основатель Лайткоина Чарли Ли удивил сообщество своей непредсказуемостью. В декабре он объявил, что продал все сбережения LTC. В январе Ли предложил провести софтфорк в системе лайткоина. Это ввело бы новую систему майнерских вознаграждений, разработанную специально для рынка альткоина.

Какие новости

В интервью на конференции Blockchain Connect знаменитый разработчик рассказал про последние новости рынка криптовалют.

Как известно, 26 января произошёл взлом Coincheck. Чарли Ли считает, что эта новость не является неожиданностью. Биржа имеет полный контроль над деньгами инвесторов. А если ваша криптовалюта полностью находится в руках торговых платформ, значит, последние легко могут потерять её.

Вероятно, это будет не последний раз, когда мы слышим о краже. Но новость о Coincheck, безусловно, один из самых крупных хаков по своему объёму.

Капитализация криптовалюты NEM составляет 4,75 миллиарда долларов. Двадцать шестого января было взломано от 6 до 7 процентов всех монет.

Возможно, разработчики NEM проведут жёсткую развилку, чтобы вернуть деньги пользователей. Эфириум сделал то же самое во время взлома DAO. Тогда все средства были возвращены их законным владельцам.

27 января Coincheck объявила, что вернёт деньги своих пользователей. Но сообщество NEM выступило против проведения жёсткой развилки. Теперь поступила новость о том, что хакеры перемещают украденную криптовалюту на разные адреса.

Чарли Ли считает, что есть определённый риск, в криптовалютных биржах. Ведь вы отдаёте контроль над вашими средствами другим людям. Но это того стоит, если вы хотите торговать на рынке криптовалют.


Новости про программу Robinhood

Как известно, приложение для трейдеров Robinhood с февраля текущего года добавит новую опцию – сделки с биткоином и эфиром без каких-либо комиссий. Означает ли эта новость, что торговля криптовалюты растёт.

Чарли Ли считает, что если такие серьёзные приложения, как Square Cash и Robinhood используют цифровую валюту, значит, сделан ещё один большой шаг к признанию криптовалюты. Инвестор также предполагает, что Robinhood будет поддерживать лайткоин в будущем. Это облегчает доступ среднего человека к рынку виртуальных валют.

Это то, что Coinbase делает в течение многих лет — делает биткоин, Litecoin и другие монеты просто удобными для обычного человека.

Неустойчивость криптовалюты – это не новость

Комментарии одного человека в Twitter могут сильно повлиять на цены виртуальных монет. Действительно ли это так?

Чарли Ли думает, что такова человеческая натура. На поведение людей сильно влияют всякие слухи и новости.

Инвестор весьма оптимистичен для Litecoin и Bitcoin в долгосрочной перспективе. В краткосрочном периоде цена криптовалюты может двигаться в любом направлении. Это невозможно прогнозировать.

Чарли Ли говорит, что в прошлом году, когда лайткоин стоил 4 доллара, инвестор рассматривал максимальное значение криптовалюты в размере 30$. Но она достигла 300$. Это были потрясающие новости.

Как вы считаете, что произойдёт с рынком криптовалют в ближайшем будущем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию