Меню

Новости альткоинов: криптовалюта NEM растёт, осторожный прогноз для XRP

nem криптовалюта прогноз

За сутки капитализация криптовалют уменьшилась более чем на 50 млрд. Об очередной волне коррекции в марте предупреждали, но мало кто предвидел её масштабы. Аналитики отмечают, что падение вызвано искусственными причинами, но значительность ущерба свидетельствует о незрелости рынка. Для тех, кого интересует NEM криптовалюта прогноз оказался положительным — альткоин единственный продемонстрировал рост. На момент написания стоимость NEM увеличилась на 0,73%, что выгодно отличается на фоне падения Monero на 14,93% и Bitcoin на 9,53%.

Крушение: какие прогнозы для криптовалюты NEM

Распродажи активов Mt.Gox, которые распорядители провели на обменниках, а не специальных аукционах, считают основной причиной падения BTC и альткоинов, за исключением NEM, начиная с декабря. Это побудило сообщество задуматься о ликвидности цифровых активов. Чарльз Хоскинсон прокомментировал нереалистичные прогнозы:

Можно ли говорить о том, что биткоин действительно стоил 20 тыс., если подобные события производят такой сокрушительный эффект? Нам нужен индекс, показывающий, сколько может потерять рынок, чтобы не привести к падению всех криптовалют.

Во время февральского кризиса капитализация опускалась до 280 млрд, поэтому эксперты дают неблагоприятный прогноз. В прошлом месяце NEM после новостей о взломе Coincheck установил антирекорд, потеряв 50%. Сегодня токен реабилитировался и вырос с 0,29$ до 0,34$. Аналитики предупреждают, что прогноз для криптовалюты остаётся тревожным — NEM демонстрирует самые низкие значения за 3 месяца.

Хорошие прогнозы для держателей NEM

Эта криптовалюта преимущественно торгуется в Азии, на обменниках Upbit и Zaif. С капитализацией свыше 3 млрд NEM занимает 12 строчку в списке. Платформа Coincheck, базирующаяся в Токио, потеряла 58 млрд JPY во время атаки. На этой неделе её владельцы объявили, что они возместят убытки 260 тыс. трейдерам NEM и выплатят 46 млрд компенсаций.

CEO компании Юсуке Оцука заявил, что валюту вернут по повышенной стоимости. Хакеры украли 500 млн токенов, получив доступ к ключу на одном из инфицированных компьютеров. Прогноз обрадовал не всех, месяц назад активы стоили 534 млн USD, сегодня — около 180 млн.

Чтобы избежать обвинения в манипуляциях, Coincheck выплатит инвесторам NEM дополнительные 260 млн. CEO XEM Лон Вон поблагодарил пользователей за поддержку.

Прогноз Ripple

В отличие от NEM, XRP заставила трейдеров поволноваться, — цена снова снизилась на 11,02%. На фоне обвала, CNBS до сих пор не выпустила полное интервью с Брэдом Гарлинхаусом, прекрасно понимая, что оно не произведёт должного эффекта.

Отличный прогноз для криптовалюты — перспективы улучшились, после того как к команде присоединился Кори Джонсон из Bloomberg. Его задача — популяризация Ripple и разработка рыночной стратегии. Как NEM, ADA и другие альткоины, XRP переживает сложное время — криптовалюта опустилась до 0,78$. Джонсон заявил:

Роль компании Риппл и её криптовалюты необходимо объяснить участникам финансовых рынков, регуляторам, банковским институциям и простым инвесторам. Я хочу, чтобы трейдеры с Уолл-стрит лучше понимали, над чем мы работаем.

На Bittrex появилась криптовалюта TrueUSD: прогноз

О создании альтернативы для Tether говорили давно, после листинга TUSD на популярном обменнике расстановка сил на рынке стабильных криптовалют изменится. Если стоимость NEM и Риппл зависит от их ликвидности, TrueUSD привязана к курсу доллара. Это станет многообещающим прогнозом.

Проект был разработан в 2017 году командой из представителей Стэнфорда, Университета Беркли и Google. Его цель — токенизация существующих валют. Компания отвечает за резерв фиатной валюты, в которую можно перевести TUSD. Если верить прогнозам, появление таких токенов поспособствует стабилизации рынка и позволит соединить преимущества обеих систем:

  1. надёжность фиата;
  2. эффективность блокчейна.

По прогнозам, инвесторы оценят все положительные особенности криптовалют, не подвергая активы риску из-за высокой волатильности. Криптовалюта предназначена для выплат, выдачи кредитов и покупок. Существует возможность обменять TUSD на BTC, со временем ожидается появление и других пар.

Стоит ли верить положительным прогнозам для NEM после осуществления выплат трейдерам Coincheck? Как изменится мир криптовалют, если XRP и TUSD станут популярны среди инвесторов?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию