Меню

Мнение Мати Гринспена о крипторынке

Мати Гринспен, известный криптоаналитик, сделал заявление — Биткойн и S&P500 почти не коррелируют друг с другом. А ведь ещё недавно индекс и главная криптовалюта считались чуть ли не парным инструментом.

мнение гринспена о крипторынке

Ситуация изменилась с момента объявления пандемии после того, как все рынки накрыло драматическое падение, а Биткоин опускался ниже 4 тыс. долларов США за монету.

По этому поводу Мати Гринспен сделал воодушевляющий вывод:

Биткоин и главные альткоины начинают претендовать на независимость. А традиционные рынки с начала марта и до конца мая потрясли былые связи. Правда, в мире традиционных финансов все постепенно приходит на свои места и только цифровые валюты не спешат примыкать к стаду. Ведь, у фиатных инструментов есть общий знаменатель — Федеральная резервная система, но на криптовалюты её действие распространяется слабо.

Если говорить о цифрах, то стабильный показатель между Биткоином и S&P500 был 0,6. Теперь значение не поднимается выше 0,2.

Кроме этого, Гринспен сказал, что бычий рынок, по всей видимости, вернулся. С аналитиком согласны и братья Винклвоссы, которые видят в действиях ФРС подготовку дальнейшей почвы для бычьего бега криптобыков.

В данный момент котировки Биткоина подбираются к отметке 12 тыс. долларов США. Причиной является план США, где 7 августа будет объявлено о втором пакете стимулов для американской экономики примерно на 3,4 трлн долларов, в связи с чем в Штатах наметился раскол. Демократы протестуют и требуют ограничиться 1 триллионом.

В ожидании события объем одноранговой торговли криптовалютами растёт как на дрожжах и установил новый рекорд в Африке. А недельный оборот на одноранговых площадках всего составил 95 млн долларов только по Биткоину.

Основная торговля ведётся на двух платформах:

  1. Paxful.
  2. Localbitcoins (обзор).

Наш журнал Mining-Bitcoin хочет напомнить — максимальный исторический недельный рекорд пришёлся на декабрь 2017 года, но и котировки Биткоина на тот момент приближались к 20 тыс. долларов за монету.

А вы как думаете, после 7 августа рост Биткоина ускорится?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию