Меню

Майнинг молодой криптовалюты биткоин кэш набирает большие обороты

майнинг биткоин кэш и bitcoinМайнинг биткоин кэш получил повсеместную популярность. Валюте всего один месяц от роду, но она становится сильнее не по дням, а по часам. По данным, на 22 августа текущего года, BCH-chain длиннее блокчейна биткоина на 959 блоков, а по показателю хешрейт новая валюта находится на первом месте.

Что выгоднее?

Bitcoin Cash продолжает захватывать рынок. С тех пор как 1 августа был произведён hard fork, в сети разделённой криптовалюты было обработано 4385 блоков. Сегодня известно шесть майнинг — пулов, производящих BCH: Pool.Bitcoin.com, BTC.com, Antpool, Viabtc, F2Pool и BTC.top. Ходят слухи о трёх неизвестных майнерах, в распоряжении которых находится 19 процентов хешрейта биткоин кэш. В начале этой недели добыча биткоина стала более выгодной из-за того, что сложность в сети BCH установилась выше. Но уже 24 августа она намного упала, и сейчас сеть на уровне 10 процентов сложности старой.

Существует странная взаимосвязь между хешрейтами BTC и BCH. Поэтому в течение недели майнеры перескакивали от одного блокчейна к другому в зависимости от того, где прибыльнее было работать. Во вторник протокол Bitcoin Cash на короткий период обогнал Биткоин по своей производительности. И сейчас хеш-мощность недавно созданной сети на один экзахеш превосходит тот же показатель своего прародителя.

Новая инфраструктура, низкий уровень сложности

К моменту написания статьи хешрейт сети биткоина составляет 4,3 экзахеша в секунду, тогда как тот же показатель BCH – 3,2. Причина, из-за которой майнеры постоянно перепрыгивают из одной сети в другую, в том, что средняя сложность Bitcoin Cash значительно падает по сравнению с биткоином через каждые 2016 блоков. И несмотря на то что цена на bitcoin выросла, добыча BCH на 5 процентов прибыльнее.

Сторонники BCH начали предлагать дополнительную инфраструктурную поддержку для протокола. Так, стартап в сфере социальных сетей Yours network заявил, что переключается с litecoin на биткоин кэш. На стадии разработки находятся и другие проекты, например, основанный на BCH генератор бумажного кошелька. А новый Exodus Wallet недавно заявил, что переходит на сторону биткоин кэш.

NChain отрицает своё участие в протоколе BCH

Ведущий научный сотрудник nChain Крейг Райт недавно выразил своё восхищение по поводу предпринятых разработчиками Bitcoin Cash усилий, направленных на улучшение сети BCH. Но Райт заявил:

Существует много неверных мнений о том, что наша компания стоит за майнингом Bitcoin Cash. Это не так. Но все же я аплодирую рвению разработчиков, стоящих за криптовалютой, их желанию создать действительно децентрализованную систему с более высокой эффективностью транзакций.

Многие полагают, что именно nChain является одним из «неизвестных» майнеров криптовалюты.

Стефан Мэтью, исполнительный директор компании, в свою очередь, подтвердил слова Райта о непричастности nChain к майнингу этой криптовалюты.

Мы приветствуем их желание создать правильные во всех отношениях деньги с минимальными транзакционными расходами, перспективами постоянного роста и глобального признания. Мы желаем успеха Bitcoin Cash и тому, кто на самом деле стоит за ним — заявляет Мэтью.

А что вы думаете о возможностях майнинга Bitcoin Cash? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию