Меню

Майнинг вновь появившейся криптовалюты Bitcoin Cash набирает обороты

майнинг Bitcoin Cash Майнинг Bitcoin Cash с каждым днём становится более рентабельным. 21 августа активность сети значительно повысилась, так как Antpool, один из крупнейших пулов, направил некоторые из своих хэшрейтов в сторону BCH-блокчейн. Хеш-мощность разветвлённой цепи увеличивалась экспоненциально, а уровень Bitcoin Cash – на четверть (приблизительно 2 exahash) hashrate на момент публикации.

Antpool начинает майнинг новой криптовалюты

Блокчейн Bitcoin Cash за последние пять дней немного повысил свои темпы. Это объясняется экспоненциально возрастающей и достигшей 960 долларов ценой BCH, что сделало майнинг на 140 процентов прибыльнее по данным 19 августа. Стоимость немного опустилась в понедельник (до 600 долларов). В итоге работа с BCH оказалась на 69% рентабельней, чем с биткоином. Со времени как произошёл hard fork майнеры BCH активизировали 2171 блок и неуклонно приближаются к блокчейн BTC, который управляет 794 блоками.

9 exahashНовая криптовалюта набирает обороты

20.08.2017, btc.com начал mining BCH, став вторым пулом по добыче. Позже самая известная в мире компания по майнингу Bitcoin, Antpool, направила свои усилия на добычу Bitcoin Cash. С помощью последних 144 блоков Антпул захватил 2 процента hashrate. Приверженцы Биткоин Кэш ждут, пока BTC.top выделит определённое количество хэшрейтов на mining Биткоин Кэш, поскольку они заявили, что начнут данный процесс 21-го. Многие майнеры перекочевали из Bitcoin и Bitcoin Cash, так как майнинговые пулы добавили переключаемые интерфейсы на свои информационные панели.

Загадочный производитель валют

Пока приверженцы Биткоин Кэш ожидали других майнеров на свою сторону, произошла ещё одна неожиданность. 21 августа в 10:25 утра по летнему времени Batpool добавил новый блок 480667 для добычи Bitcoin Cash. Сегодня в общей сложности шесть известных пулов занимаются майнингом в блокчейне BCH. А неизвестные компании добывают — менее 50 процентов от общего объёма цифровой валюты.


Было много обсуждений «загадочной» майнинг — силы, и большинство верит, что за этим скрывается не одна компания. По сегодняшним данным, существует три неизвестных майнера, добывающих большую часть общего хэшрейта блокчейна.

Кто лучше — Биткоин или Bitcoin Cash?

Теперь, когда хешрейт BCH стал больше, сложность сети с более высокой заявленной целью (таргетом) будет обновляться через каждые два дня. Если цена остаётся низкой, а hashrate неизменным или увеличивается, добыча биткоина может стать более выгодным. Это приведёт к тому, что майнеры будут перебегать из блока в блок для получения конкурентоспособной прибыли. Поскольку хэшрейт несколько сместился в сторону BCH — цепи, у биткоин-чейн был зафиксирован значительный спад. 16 августа суммарная мощность сети bitcoin составляла 9 exahash, в то время как 21 августа этот показатель был равен всего 5.9 exahash.

Биткоин сдаёт позиции?

На данный момент многие аналитики криптовалют очень внимательно наблюдают за конкуренцией между этими двумя блокчейнами. Однако помимо изучения BCH & BTC между разработчиками Core и сторонниками Segwit2x возникают споры и по другим вопросам. В связи с этим в ближайшие несколько недель биткоин преподнесёт много интересного.

Напишите свою позицию по данному поводу в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию