Меню

Ошеломительный успех LTC и BTC в торговле: за криптовалюты покупают всё — от вина до iPhone

ltc btc

Курс ltc btc вырос на 4,56% после вчерашнего обвала. Поскольку рынок отреагировал на хорошие новости, это стало приятной неожиданностью для аналитиков, за последние полгода привыкших к нулевому эффекту сообщений СМИ. Причиной стабилизации на уровне 79,53$, прежде всего, стала покупка доли в немецком банке.

Это показывает, что ожидания интеграции с финансовой сферой высоки, как никогда. Хотя на фоне текущего спада рост может стать временным явлением, Чарли Ли выбрал правильную сферу для развития своей криптовалюты — торговлю.

LTC BTC: что покупают за Litecoin

В то время как в Венесуэле цифровыми деньгами оплачивают еду, в развитых странах нашли простой способ обойти правила регулирования. Компания Coincards работает в Канаде более 4 лет, в начале 2018-го они стали принимать LTC, популярным платёжным средством остаётся и BTC. С 18 мая сервис работает при поддержке ShapeShift. Это позволило расширить список до 40 криптовалют.

Благодаря карточкам клиенты платформы покупают:

  1. электронику Apple;
  2. продукты в сети Walmart;
  3. бензин на заправках Esso и Shell;
  4. компьютерные игры в Steam, XBox, PlayStation;
  5. билеты на самолёты AirCanada и WestJet;
  6. товары Amazon.

О массовом принятии LTC и BTC много говорят, но оно ближе, чем кажется. Эта система позволяет не беспокоиться о волатильности криптовалют. Стоимость карточки оплачивается единоразово, после чего ей пользуются до исчерпания лимита.


Форумчанин Reddit под ником james-badrx работает в компании по продаже вин. Он отмечает:

Пользователи LTC принесли нам 50% общей прибыли.

Создатели убеждены — пора отказаться от практики HODL в отношении BTC и альткоинов. Лучше использовать их как платёжное средство.

Как Lightning поможет LTC и BTC

Благодаря новой технологии удалось снизить комиссии и уменьшить время операций. Количество транзакций лайткоин чаще всего превышает биткоин кэш, не считая нескольких дней в начале месяца. Синьси Ван прокомментировал последние события:

Мы пытались открыть счёт для LitecoinFoundation, но безрезультатно. Пришлось купить банк.

У LTC большое будущее в торговле. Как и BTC, эта криптовалюта стабильнее остальных.

Верите ли вы в то, что подарочные карты поспособствуют принятию цифровых валют? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию