Меню

Lightning Labs привлекла $10 миллионов для развития проекта Lightning Network

По заявлению представителей Lightning Labs, разработчики проекта в ближайшее время планируют многократно увеличить скорость транзакций в сети Биткоина путем запуска и монетизации сервиса Lightning Loop. Это даст возможность достичь пропускной способности, сопоставимой с технологией Visa.

Основной раунд финансирования, в результате которого было собрано более 10 миллионов долларов, возглавил руководитель венчурного фонда Craft Ventures Брайан Мюррей. Кроме этого, в числе крупнейших инвесторов оказались Дэвид Хеллер, ранее возглавлявший отдел по ценным бумагам финансового конгломерата Goldman Sachs, а также Эвичал Гарг из Electric Capital.

По словам генерального директора Lightning Labs, будет построена совершенно уникальная блокчейн-сеть на основе Bitcoin, которая значительно превзойдет по скорости и удобству стандартные банковские услуги.

Вместе с тем, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, пока что для проведения множества быстрых и мелких криптотранзакций лучше использовать решения сторонних проектов, в числе которых SiaCoin, а крупнейшую валюту держать в качестве основы криптовалютного портфеля из-за ее стабильного рыночного курса относительно конкурентов.

Напомним, что стартап Lightning был запущен в 2018 году, после чего лучшие программисты со всего мира направили свои силы на развитие концепции модернизации криптосети Биткоина, с целью увеличения ее пропускной способности. К этой же идее присоединилась фирма Square Crypto, специалисты которой создали программный пакет LDK, с помощью чего стало возможно использовать несколько устройств для доступа к одному электронному кошельку, а также проводить анонимные транзакции по аналогии с криптовалютой Zcash.

Одновременно с этим, одна из крупнейших криптобирж Bitfinex также поддержала этот проект, позволив с конца прошлого года проводить транзакции Bitcoin по новой технологии через свою платформу.

В итоге, после сегодняшнего запуска сервиса Loop вскоре можно ожидать значительный прирост производительности при совершении платежей.

А вы как считаете, возможно ли масштабировать блокчейн, который работает на самой устаревшей криптоплатформе?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию