Меню

Курс ripple может подняться до 3 долларов: возможно ли это

курс ripple к долларуКурс ripple к доллару интенсивно снижается. В чём причина?

Кажется, монета следует за своими соседями – биткоином у эфириумом. К моменту написания статьи курс криптовалюты установился на уровне 0.47 доллара.

За последние двадцать четыре часа Bitcoin поднялся на 0,6%, эфир – на 0,4%. Ripple оказался в падении на – 0,6%.

Три доллара – не шутки

Такая ситуация на рынке возникла сразу после заявления представителя стартапа о том, что они ожидают рост курса ripple в ближайшем будущем. По их прогнозам, криптовалюта должна достигнуть 1.5 доллара уже к началу мая. А для конца 2018 года имеются более амбициозные планы. По подсчётам компании курс ripple взлетит до 3 долларов.

Не надо быть математиком, чтобы понять: снижение на 0,6% — эта не та траектория, по которой должна двигаться монета, чтобы дойти 1.5 доллара.

Большинство крупных валют сейчас снижаются. Но в случае с ripple этот крах значительно сильнее, чем у его конкурентов. Почему так?

Курс ripple к доллару падает. Почему?

Некоторые аналитики ссылаются на заявление министра Индии о том, что правительство страны не признаёт криптовалюту законным средством для проведения расчётов. То, что ripple скорее предназначен для осуществления трансграничных переводов, а Индия больше не находится в его поле зрения, значительно влияет на снижение курса криптовалюты.

Стоимость ripple к доллару упала сильнее, чем у других валют, потому что первая имеет международные функции. Она будет подпадать под действие законов тех стран, где обращается.

Если страны с огромным криптовалютным потенциалом, как Индия, начинают блокировать использование монет, подобных ripple, тогда репутация последних будет намного более запятнанной, чем, например, биткоина. Ведь его стратегический курс не упрощение международных платежей.

Возьмём хотя бы ожидающееся сотрудничество между Western Union и Ripple. Если система денежных переводов потеряет клиентскую базу в Индии, то, конечно же, откажется от риппл.

Другие участники рынка

Глава компании Litecoin Чарли Ли в начале года заявил:

Флиппинг (ETH> BTC) невозможен. Но флаппинг (LTC> BCH) произойдёт скоро в этом году.

Первая половина пророчества, конечно же, сбудется. Всего два месяца назад курс Ethereum к доллару был почти в четыре раза больше, чем сейчас. Поэтому возможность флиппинга тогда казалась реальной.

А какой курс взяли биткоин кэш и Litecoin? Сегодня инвесторы соглашаются с мнением о том, что Bitcoin Cash сильно переоценён по сравнению с более масштабируемым и экономичным лайткоином. На данный момент флаппинг кажется возможным.

Что касается ripple, многие эксперты рынка считают, что он привлёк неоправданный интерес. Use Case этого протокола ограничен. Конкурент ripple Stellar может похвастаться превосходной технологией.

Сторонники же лайткоина считают, что именно их криптовалюта должна сидеть в первой тройке игроков рынка.

Но пока курс актива к доллару изо всех сил стремится вниз. Но сторонники криптовалюты сохраняют оптимизм в надежде, что цена вернётся к целевому уровню в 400 долларов.

Пока курс ripple и других криптовалют к доллару не показывает никаких признаков оживления. Как вы считаете, как быстро рынок начнёт восстановление? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию