Меню

Криптовалюта Dogecoin: а стоит ли инвестировать?

Возможно, вы видели реалити-шоу, в которых участники презентуют инвесторам, свои проекты, а так называемые «акулы бизнеса» решают, в чью идею будут вкладывать деньги? Наш журнал Mining-Bitcoin уверен — и вкладчики, и претенденты на инвестиции кое-что понимают в предпринимательстве и имеют мнение о криптоиндустрии.

Криптовалюта Dogecoin

Американская версия шоу именуется Shark Tank. Звездой программы на стороне «акул» уже много лет является Кевин О’Лири, который вне экрана занимается бизнесом и политикой.

На днях Кевин дал интервью каналу CNBC, где высказал мнение о неоднозначном альткоине Dogecoin:


Я не стану инвестировать в Dogecoin. Я не считаю покупку подобного актива вкладом, не участвую в подобных проектах и абсолютно не понимаю зачем другие люди этим занимаются. Впрочем, каждый имеет право на выбор, в том числе может попробовать получить выгоду от монеты-мема.

Далее Кевин объяснил свою позицию тем, что инвестиции в Догикоин лично ему напоминают азартные игры Лас-Вегаса, поэтому даже понятие «инвестирование» тут неуместно.

Когда вклад направлен в акции, то предприниматель делает ставку на способность предприятия:

  • следовать бизнес-плану;
  • развиваться и достигать цели;
  • генерировать прибыль.

Что же касается Dogecoin, то здесь нет никакого плана. Нет опорных точек для принятия обоснованных решений. Покупатели просто надеются, что котировки монеты вырастут и, возможно, даже забывают, что эмиссия Догикоина в отличие от биткоина, неограниченная.

В итоге О’Лири резюмировал:

Мне кажется, что людям следует считать покупку Догикоина развлечением. В этом альткоине нет никакой внутренней ценности. Предположение — единственное на что можно рассчитывать. Покупатели монеты надеются на рост. В действительности такая спекуляция не отличается от посещения казино и ставки на черное или красное.

А каково ваше мнение об инвестициях в Dogecoin?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию