Меню

Как заработать на криптовалюте в ближайшие годы

blockchainСтоит начать с того, что для наглядности можно сравнить блокчейн-технологии с интернетом, после появления которого, почти никто не верил в его большие перспективы. Более того, большинство скептиков сходились во мнении о невозможности создания различных крупных торговых сетей и других бизнес-проектов через веб-страницы. Это было связано с низкой на тот момент пропускной способностью каналов, поэтому, вообще, невозможно было представить, что вскоре компьютер будет можно использовать в качестве домашнего онлайн-кинотеатра или графической станции.

Тем временем, сравнительно небольшая группа людей поняла тогда перспективность этой идеи, на развитие которой они были готовы потратить последние деньги. В итоге получилось так, что множество обычных энтузиастов, среди которых Марк Цукерберг, Билл Гейтс и некоторые другие, за довольно короткий промежуток времени превратились в одних из самых богатых людей на планете.

Примерно то же самое произошло с держателями биткоинов несколько лет назад, когда крупнейшую криптовалюту можно было купить за копейки BTC в 2009 году и продать в конце 2017 года по цене более 18 000$. Однако на волне всеобщего хайпа, некоторые неосведомленные инвесторы стали скупать эту криптовалюту на самом пике в ожидании еще большего роста рыночной стоимости, что для многих из них позже обернулось банкротством.

Вместе с тем, сейчас такая бизнес-модель, как скупка крупнейших валют с перспективой бурного роста, постепенно будет терять свою актуальность, поэтому в таких рыночных условиях, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, смогут заработать, по большей части, только венчурные инвесторы, которые увидят перспективность того или иного криптопроекта.


Здесь также важно понимать, что, к примеру, интернет сам по себе не приносит никакой прибыли, кроме как операторам связи, предоставляющим такие услуги. А основной доход можно получить только от владения каким-либо раскрученным сайтом или торговой платформой. То есть в итоге получается, что основная ценность интернета заключается не в самой технологии, а в том, какие проекты работают во Всемирной паутине.

По аналогии с этим, технология блокчейн тоже не приносит прибыли, поэтому сейчас, чтобы заработать таким образом, нужно концентрироваться не на самой технологии, а на продуктах которые запускаются на этой платформе. То есть, нет смысла, например, скупать монеты криптопроекта, концепция которого заключается в создании самой быстрой криптосети, так как этот ажиотаж уже прошел или скоро пройдет. Одновременно с этим, будет разумно обращать внимание на стартапы, которые стремятся подстроить криптосистемы под реальные нужды человечества.

Сейчас важно понимать, что основными блокчейн-продуктами со временем станут те проекты, в разработке которых принимает участие сильная команда специалистов разных направлений. Поэтому следует учитывать, что в течение нескольких лет криптотехнологии придут в жизнь каждого человека, но не надо думать, что при этом, к примеру, курс Bitcoin возрастет до 100 000$ и более. По мнению многих авторитетных экспертов крипторынка, скорее всего, большинство людей даже не заметят, что пользуются блокчейном, как сейчас, это происходит в некоторых банках и платежных системах. При этом держатели такой криптовалюты, используемой для финансовых операций, смогут получить хорошую прибыль от роста ее биржевого курса.

А вы как считаете, есть ли в перспективе возможность заработать на криптостартапах?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию