Меню

Прогноз для криптовалюты IOTA: как повлияет на курс обновление Qubic 3.8

iota криптовалюта прогноз

Сегодня инвесторов удивила iota криптовалюта прогноз для неё не оправдался из-за внезапного роста. Передышка может быть преждевременной, но скачок стоимости на 5% на фоне общего спада показывает — рынок начинает быстро реагировать на хорошие новости. Курс достиг 0,96$, а затем опустился до 0,92$. Хотя это и несравнимо с 2,58$ 4 мая, инвесторы не упускают проект из виду. 3 августа ожидается обновление Qubic 3.8. Другой криптовалютой из топ-10, продемонстрировавшей устойчивость, стала Ripple. Повод — твит премьер-министра Мальты, сообщившего, что страна превратилась в крупнейшего трейдера XRP.

IOTA криптовалюта прогноз: ожидания

После июльского кризиса заговорили о том, что MIOTA может лишиться места в первой десятке. Однако вчера разработчик Эрик Хоп анонсировал очередное обновление Qubic3.8. В то время как создатели не спекулируют на новостях, стараясь не привлекать лишнего внимания, проект, по прогнозам, приведёт к увеличению стоимости IOTA.

Подробная информация о нём появилась 3 мая, но работа начата уже давно. «Кубик» станет новым слоем протокола для Tangle. Благодаря направленному ациклическому графу транзакции в сети будут практически мгновенными:

Qubic (монета на основе кворума) позволит криптовалюте IOTA сравняться по функциональности с платформой Ethereum, одновременно решив проблему масштабирования и отказавшись от комиссий благодаря технологии DAG.


Прогнозы для использования IOTA: перспективы криптовалюты

MIOTA намерена стать мировым стандартом в сфере коммуникации и платежей. Однако затянувшиеся сроки работы над проектом привели к срыву контракта с Sirin Labs. Выход блокчейн-смартфона Finney запланирован на ноябрь, но компания сделала выбор в пользу приватного сайдчейна Ethereum.

По прогнозам, IOTA изменит отношение к сфере криптовалют благодаря решению проблемы волатильности и работе с фиатом. А также она упростит прямые обмены между институциями в разных странах. Как отмечают аналитики:

По сути, она сделает возможной децентрализованную маржинальную торговлю без комиссий и доверенной третьей стороны.

Платформу смогут использовать трейдеры, работающие с любыми активами, в то время как баланс будет указан в IOTA. По прогнозам, проект способен конкурировать со StellarX.

Заслуживает ли эта криптовалюта место в топ-10? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию