Меню

На рынке готовится разворот

К середине недели на рынке сформировалось 2 мнения. Одно — за удержание Биткоином текущих позиций. Другое — за откат от 15 до 20%.

готовится разворот

Прогнозы

Magic Poop Cannon, трейдер и аналитик, прогнозирует коррекцию BTC до 4-3,6 тыс. долларов, объясняя предположение оформляющейся доджи вечерняя звезда — паттерна смены направления котировок на недельном таймфрейме.

  1. Вечерняя звезда — разворотная фигура японской технической системы.
  2. Считается сильным сигналом к смене настроения рынка, когда появляется после импульсного движения и фазы стагнации.
  3. Для вечерней звезды характерно закрытие и открытие цен на одном или очень близком уровне, что трактуется как признак нерешительности.

Magic отметил:

Несмотря на преодоление Биткоином простых МА на 200-дневных и 200-недельных периодах, торможение на уровне 50-недельной средней доказывает — у криптовалюты недостаточно сил.

Как заметил наш журнал Mining-Bitcoin, Magic делает уже не первый прогноз, опираясь на классический технический анализ, почти всегда оказывался прав.


Кроме этого, Magic предсказал максимум Биткоина в ближайшие годы на уровне 150 тыс. долларов и уровня около 500 тыс. долларов в 2030-х.

Другие аналитики, напротив, ожидают продолжение роста. Считают, что 5 тыс. долларов — очень сильная поддержка.

Томас Ли, возглавляющий Fundstrat Global Advisors, убеждён — Биткоин все более привлекателен для инвесторов в традиционные инструменты, так как обещает высокий доход. Аппетит к риску — положительный и максимум выше 10 тыс. долларов, по мнению Томаса, очень вероятен в 2019.

Новости Poloniex

Пока аналитики просчитывают сценарии, криптобиржа Poloniex ввела маржинальную торговлю для Биткоина. А также добавила в листинг Bitcoin Cash и SV. Теперь количество активов, торговый объем которых можно увеличивать кредитным плечом, увеличилось до 14.

Нововведения направлены на популяризацию площадки. В долгосрочном периоде Poloniex хочет стать одной из самых передовых инновационных платформ.

Размер плеча для трейдеров — 2,5. Клиенты биржи могут не только брать криптовалюты в долг, но и одалживать средства, свободные от сделок другим участникам под гарантии биржи.

А вам какой сценарий Биткоина кажется более вероятным бычий или медвежий?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию