Меню

Главные новости в мире виртуальных валют за 21 мая

Главные новости в мире криптовалют сегодня были такими.

Бутерин спросил, стоит ли уходить из Ethereum в Google

Разработчику второй по масштабности криптовалюты в мире предложили работу в корпорации, и тогда он спросил у своих подписчиков, следует ли ему уйти из своего главного проекта и устроиться работать в Google. Подписчики проголосовали за Ethereum, но доля тех, кто выбрал второй вариант, довольно большая – около 40% – пишут новости.

Tether выпустили ещё 250 миллионов токенов

Американская компания с засекреченным расположением серверов выпустила ещё 250 млн цифровых долларов – пишут новости. Напомним, что курс Tether (USDT) напрямую привязан к доллару США, и суточные отклонения от курса редко превышают 0,1%. Cегодня, по данным Coinmarketcap, прирост составил 0,08%.

Так как USDT подкреплён долларом, периодически приходится проводить эмиссию – компенсировать выпуск новых фиатных бумаг. Теперь объём всех токенов в мире составляет 2,5 млрд.

Главный директор OKEx устроился на работу в Huobi

Меньше недели назад Крис Ли написал в новостях о своём уходе из индустрии. Главный руководитель покинул пост, чтобы посвятить больше времени семье, и пообещал в скором времени вернуться к миру криптовалют. Крис выполнил обещание раньше, чем мы могли предположить. Новости публикуют цитату:

Я официально присоединился к группе Huobi в качестве секретаря совета директоров и вице-президента по развитию международного бизнеса.

По словам Ли, Huobi – перспективнейшая площадка, которая может стать одной из главных в мире. Поэтому эта новость одновременно дискредитирует OKEx и даёт большой плюс к авторитету бывшего конкурента.

Новости регулирования: Китайский совет по безопасности в интернете насчитал более 400 фейковых криптоактивов

Всего в мире, по их подсчётам, ходит 421 монета, позиционирующая себя как криптовалюта. На самом деле это в большинстве своём финансовые пирамиды.

Чтобы предостеречь китайских инвесторов, регулятор опубликовал чек-лист. Вот главные советы китайских специалистов:

  1. Чтобы отличить фейк, нужно проверить, на каких площадках представлен актив. Крупные биржи проводят проверку перед добавлением в листинг, поэтому чем больше обменников со всего мира предлагают валюту на торгах, тем лучше.
  2. Те, кто обещают гарантированную прибыль в короткие сроки, чаще всего являются мошенниками.
  3. Любая настоящая криптовалюта имеет под собой программный код. Нередко он находится в открытом доступе или публикуется в корпоративных новостях. Если кода нет, это просто ничем не подкреплённые цифровые фантики.

Новые альткоины привлекают инвесторов со всего мира своим потенциалом. Любая новая цифровая монета в мире может «выстрелить» в новостях и подорожать в сотни раз за один-два года (как, например, VeChain, Stellar и другие). Поэтому важно помнить о безопасности.

LMAX запустили отдельную биржу для институционных инвесторов

Компания LMAX Group по просьбе клиентов создала отдельную площадку для главных институциональных криптоинвесторов со всего мира. Платформа называется LMAX Digital.

Политика конфиденциальности осталась практически неизменной, а вот скорость обработки заказов изменилась. На новой платформе пользователи ожидают обработки заказа не более 350 микросекунд, а пропускная способность базы – более 100 тысяч сообщений в секунду.

Новости курса главных криптовалют в мире

На фоне последних новостей главные валюты первой двадцатки потеряли в цене по 2-4%. Больше других пострадала IOTA (-5,97%). Прирост получили только TRON (+3,7%) и Binance Coin (+2%). Главная криптовалюта не сумела удержаться на $8 500 и упал на 1,52%.

Напишите в комментариях, что вы думаете о главных новостях в мире за сегодня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию