Меню

Forbes признал XRP второй валютой крипторынка

ripple новостиИздание Forbes составило рейтинг самых перспективных финтех-компаний, среди которых Ripple занял второе место. По мнению аналитиков журнала, 2019 год стал особенным для масштабных криптопроектов, в которые было вложено более $18 миллиардов инвестиций, что больше приблизительно на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Вместе с тем, одним из основных достижений Ripple считается привлечение крупных венчурных инвесторов, которые в конце прошлого года профинансировали проект на сумму около 200 миллионов долларов, повысив капитализацию этой криптовалюты до $10 миллиардов.

Здесь важно отметить, что около года назад Ripple занимал только 4-место в списке Forbes с капитализацией $5 миллиардов, но сейчас видно стремительное развитие этой криптосистемы.

Кроме этого, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, ключевым фактором совершенствования этого проекта является тесное сотрудничество с более чем 300 компаниями по всему миру, предоставляющими инновационные банковские услуги, в числе которых кредитование и совершение трансграничных платежей криптовалютой XRP.


Одними из главных партнеров криптопроекта являются:

  • Standard Chartered
  • Santander
  • American Express
  • Interbank
  • MoneyGram

Помимо всего прочего, курс криптомонет Ripple вырос за последнюю неделю на 27%, достигнув уровня 0,336$. Однако, по словам многих авторитетных криптоэкспертов — это далеко не предел, так как прогнозируется рост до 1,00$ уже к сентябрю текущего года исходя из технических и фундаментальных данных.

Также этому будет способствовать недавно налаженное сотрудничество с проектом BRD, криптокошельком которого пользуются более 3 миллионов клиентов в 170 странах по всей планете. К тому же, руководство Ripple заключило партнерский договор с Национальным банком Египта, который будет использовать эту криптовалюту для прямой и обратной конвертации фиатных денег при совершении мгновенных международных переводов.

Сейчас капитализация XRP находится на уровне около $15 миллиардов, позволяя уверенно занимать третью позицию в CoinMarketCap. Однако до ближайшего конкурента Ethereum, также демонстрирующего сильные бычьи настроения, еще очень далеко.

А вы как думаете, сможет ли криптовалюта XRP опередить Ethereum (в очередной раз), в текущем году?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию