Меню

На платформе Ripple будут добавлены новые функции

По словам технического директора компании Ripple Дэвида Шварца, в настоящее время ведется активная работа по внедрению различных высокотехнологичных решений на площадке XRP Ledger, предназначенной для проведения ICO и создания новых пользовательских криптовалют.

риппл криптовалютаПри этом одним из важнейших нововведений станет возможность выпуска собственных security-токенов, обеспеченных ценными бумагами или другими активами. Кроме этого, владельцы новых проектов смогут создавать свои стейблкоины, рыночный курс которых будет привязан к фиатным деньгам.

Также Шварц отметил, что планируется постепенный переход от консенсуса Proof-Of-Work к другим алгоритмам подтверждения транзакций, так как участие в этом процессе высокопроизводительного майнингового оборудования рано или поздно приведет к технологическому тупику.

Одновременно с этим, авторитетный криптоаналитик Люк Мартин считает, что небольшая группа крупнейших держателей валюты XRP, во главе с генеральным директором Брэдом Гарлингхаусом, способна искусственно влиять на рыночный курс этого актива. По этой причине, проведение демпинга в ответ на взрывную статью, опубликованную в издании The Financial Times, стало единственной возможностью удержать цену XRP от падения до критических уровней.


В этой публикации была резко раскритикована недавняя сделка с MoneyGram на сумму $8,9 миллиона, которая, по словам автора Financial Times, на деле оказалась мошеннической.

Вместе с тем, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, вскоре криптовалюта XRP может продемонстрировать сильное падение на рынке из-за появления информация от авторитетных источников о том, что руководство Ripple Labs контролирует более 60% от общей эмиссии токенов XRP. Вследствие этого, в системе могут проводиться хардфорки без согласия других участников, а также создаваться искусственные пампы и дампы.

Также стоит отметить, что подобные ситуации сейчас возникают и в других блокчейн-системах, среди которых Stellar.

А вы как считаете, есть ли перспективы роста у Ripple?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию