Меню

Ethereum и Dogecoin — возможное сотрудничество

Основатель второй по популярности криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин предложил сотрудничество между своим проектом и токеном Dogecoin. Как это скажется на котировках этих цифровых валют?

Дружеский шаг

В интервью научному сотруднику MIT Лексу Фридману Бутерин отмечал, что он неравнодушен к Dogecoin. Более того, он инвестировал в Doge 25 000 долларов и это одна из его лучших инвестиций.

Вместе с тем Бутерин рассказал и о проблемах сети Dogecoin. Основная из них, по его словам, состоит в масштабируемости – при увеличении параметров усложняется проверка всей цепочки. Для разрешения этой трудности он предложил интегрировать Doge в сеть Ethereum.

Также Бутерин выдвинул идеи о создании безопасного моста Doge-to-Ethereum и перехода Dogecoin на механизм Proof-of-Stake (PoS) вместо Proof-of-Work (PoW).

Поддержка Илона Маска

Илон Маск – основатель компаний Tesla и SpaceX – большой поклонник Dogecoin, о чем он не раз заявлял в твитах. Маск высоко оценил инициативу Бутерина: по его мнению, тесное сотрудничество сети Ethereum с Doge полезно для обеих цифровых валют.

Бутерин в интервью CNN отметил, что не считает публикации Маска в Twitter манипулированием (в чем его обвинял, в частности, американский экономист и профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини). Это – «шаг навстречу» владельцу Spacex и Tesla, которого до этого Бутерин критиковал за предложения по изменению блокчейна Dogecoin.

При этом курс Ethereum приближается к отметке 4 тыс. долларов, а Doge – к уровню 0,3 доллара, а их капитализация достигает 400 млрд и 33 млрд долларов, соответственно. Если дойдет до сотрудничества между проектами, в первую очередь это поспособствует росту Dogecoin.

Динамика котировок Ethereum/USDT

Динамика котировок Dogecoin

Специально для журнала Mining-Bitcoin, автор: Дмитрий Носков – эксперт криптобиржи StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты)

А как вы считаете, если они будут делать совместно что-то, то как это отразится на курсах этих криптовалют?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию