Меню

Как повлияют на курс Ethereum Classic отличия от эфира

ethereum classic курс

После сообщений о грядущем листинге на Coinbase Ethereum Classic курс резко взлетел. Сегодня ETC покупают за 17,19$. Это на 4,36% выше вчерашней стоимости. Но эксперты предсказывают дальнейший рост. Мощный уровень поддержки сформировался в пределах 16,50$, в то время как для развития необходимо преодолеть сопротивление 17,50$. В недавнем интервью CTO Игорь Артамонов рассказал о своём видении проекта, особое внимание уделив отличиям от эфира.

Ethereum Classic курс растёт: перспективы

После внесения в списки Binance и новостей о Coinbase предвидится значительный рост курса. Заметно и оживление среди криптоэнтузиастов в Азии. Разработчики проекта заявляют — необходимо сохранить максимальную децентрализацию, но их по-прежнему подозревают в желании заработать на названии известной криптовалюты.

Пользователи задаются вопросом — зачем разработчикам выбирать Ethereum Classic? На Reddit форумчанин под ником tommix2 озвучил опасения:

Сообщество ничего не стоит, необходимо оценивать инвестиции и популярность. Зачем компаниям работать с ETC, а не ETH? Интересно, что они предложат многомиллионным корпорациям.


Называют следующие основные отличия Ethereum Classic, которые могут повлиять на курс:

  1. приоритет кода перед арбитражными решениями;
  2. использование алгоритма PoW;
  3. распределение монет, чтобы избежать их концентрации у разработчиков.

Будущее проекта: что повлияет на курс Ethereum Classic

Считается, что переход ETH к алгоритму доказательства доли приведёт к большей централизации. В результате майнеры могут заинтересоваться Ethereum Classic. Это позволит курсу вырасти.

А также ICO перестанет быть приоритетным направлением. Благодаря этому снизится риск мошеннических проектов на платформе. Основной упор инициаторы форка намерены сделать на Интернет Вещей. Как отметил Артамонов:

Криптовалюты позволят всем устройствам, подсоединённым к сети, обмениваться платежами с помощью смарт-контрактов. В будущем мы можем попросить Siri оставить чаевые официанту или запрограммировать холодильник автоматически покупать наши любимые овощи.

А также команда планирует подобрать оффчейн-решение для проблемы масштабирования, похожее на Lightning Network.

Верите ли вы в значительный рост ETC? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию