Меню

Последствия запуска фьючерсов для ETH: сколько USD дадут за криптовалюту

eth usd

Курс eth usd сегодня понизился до 203$, в то время как BTC остаётся на отметке 6228$. Хотя TRX, Ada и BAT внесли в списки Abra, на их стоимости это существенно не отразилось. Лидерами некоторое время оставались Dash и Dogecoin, прибавившие 5,12% и 6,21% соответственно. В сообществе ожидают запуска фьючерсов эфира, а также появились слухи о том, что Coinbase планирует подать заявку на ETF. Как последние события повлияют на рынок?

Прогнозы для ETH USD после появления фьючерсов

До конца 2018 года CBOE планирует запустить деривативы эфириума на трейдинговой платформе. Но Том Ли предсказывает неблагоприятное влияние на рынок:

С декабря каждый, кто не был уверен в критовалюте, мог открыть короткую позицию.

Фьючерсы считают одной из причин падения рынка. Прогнозы для соотношения ETH и USD сейчас выглядят неблагоприятными, а возможность ставить на крах приблизит очередной обвал. Но старший аналитик eToro Мэти Гринспан заявил, что опасения не имеют под собой оснований:

Короткие позиции являются одним из необходимых факторов формирования цены. Это позволит оздоровить рынок.

Оптимисты рассчитывают, что фьючерсы ETH заставят инвесторов обратить внимание на криптовалюту и приведут повышению её стоимости в USD. Но Филлип Нун предупреждает — появление деривативов больно ударит по организаторам ICO:


Ситуация напоминает 80-90-е на рынках Форекс, когда было легко манипулировать курсом с помощью коротких и длинных позиций.

По прогнозам, владельцы токенов ERC20 на блокчейне ETH могут устроить распродажу, чтобы защитить активы. Это приведёт к дальнейшему снижению.

Зависимость ETH и других криптовалют от BTC увеличилась

Цена альткоинов в USD продолжает падать после каждого снижения стоимости биткоина. Корреляция возросла с 0,1 в начале года до 0,7. Наиболее заметна она в случае с BCH (0,88), Litecoin (0,86), ETH (0,83). А также сильнее всего на колебания цены реагируют:

  • NEM;
  • Zcash;
  • XMR;
  • XRP;
  • XLM.

Существование взаимосвязи между курсами валют в USD наносит значительный ущерб рынку. Максимальный уровень корреляции зафиксировали в апреле 2018-го, тогда ETH больше всего реагировал на BTC.

Причины роста Dash USD и Dogecoin

Единственные криптовалюты из топ-20, значительно выросшие за сутки, не остановят распродажу, но могут привлечь инвесторов. В то время как ETH потерял 6,72%, Dash вырос на новостях о партнёрстве с компанией Krypto Mobile. На биржах за одну криптомонету сегодня отдают 195,16 USD. В то время как Doge за месяц прибавил 120%, стоимость криптовалюты может уменьшиться на фоне спада Bitcoin.

На сколько USD увеличится общая капитализация при 1 млрд пользователей

Coinbase рассчитывает на существенное расширение рынка через 5 лет. Брайан Армстронг заявляет, что экосистема значительно вырастет в долгосрочной перспективе. Увеличится и количество цифровых валют, а каждая крупная компания выпустит токены. Это может привести к росту ETH и других подобных проектов. Биржа рассчитывает, что в будущем в её списках появятся сотни криптомонет.

В Monero обнаружена уязвимость, каким будет соотношение к USD

Пока создатели ETH думают о смене протокола, разработчики XMR заявили о проблеме в коде официального приложения, связанной с шифрованием транзакций и публичными ключами. Благодаря этому хакеры могут получить доступ к пользовательским аккаунтам, в том числе и данным обо всех операциях. Программисты пока не сообщили об устранении ошибки.

Вернёт ли позиции ETH после падения ниже 200 USD? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию