Меню

Курс EOS и XLM может вырасти на фоне ежегодного подорожания BTC

eos курс

После небольшого спада EOS курс поднялся сегодня до 5,73$. Хотя произошло закрытие фьючерсов биткоин, рынок остался относительно устойчивым. Создатели Stellar представили децентрализованную обменную платформу с поддержкой фиата и возможностью токенизации активов, в то время как разработчики Cardano отметили первый юбилей проекта.

Однако сообщения о схемах по отмыванию денег, в которых заметили ShapeShift, могут вновь заставить регуляторов начать проверки. А также на курс повлияют слухи об увольнении членов команды EOS и утечке внутренних документов Huobi. Но несмотря на это CEO Binance верит в начало восходящего тренда и предвещает значительное увеличение капитализации сферы. Осуществятся ли положительные прогнозы?

EOS курс под давлением из-за слухов о расколе команды

Проект внезапно покинули 3 вице-президента и один старший директор компании Block.One, занимающейся разработкой ЭОС. В сообществе опасаются, что утечка информации, к которой они имели доступ, может повысить уязвимость EOS. Представители Maple Leaf Capital сегодня заявили — в сообществе циркулирует внутренний документ Huobi, позволяющий считать процесс голосования недействительным из-за множества фальсификаций. Как отметил трейдер WhalePanda:

Об этом говорили с момента запуска EOS. Те, кто поспешил её накупить поняли всё только через несколько месяцев.


Хотя курсу ЭОС предвещают скачок до 20$, многие опасаются, что подобные публикации призваны замаскировать потенциальный обвал. По среднесрочным прогнозам, сейчас предел роста EOS — 7,5$. Но не исключено падение с текущих значений до 4,5$.

Курс XLM не отреагировал на запуск StellarX

Хотя именно ожидание этого события влияло на Stellar летом, перенос даты старта снизил интерес к криптовалюте. Пока EOS ведёт борьбу с Ethereum и пытается убедить инвесторов с прозрачности процессов управления, XLM намерен закрепиться в нише, которую многие проекты считают достаточно перспективной. Сегодня её покупают по курсу 0,25$, в то время как торговые объёмы остаются на уровне 58 млн USD. На StellarX не будет комиссий, а благодаря одобрению регуляторов удалось добавить поддержку фиатных валют.

Обвинения в адрес ShapeShift могут повлиять на курс BTC, EOS и других криптовалют

Этот сервис мгновенных обменов интегрирован во многие кошельки, но с недавних пор его создатели решили ввести верификацию клиентов. А также появились сообщения о возможном использовании платформы мошенниками. Эксперты The Wall Street Journal утверждают, что через неё отмыли 9 млн USD, тогда как общее количество отмытых средств на обменных площадках достигает 88,6 млн.

CEO Binance верит в обращение тренда, что ждёт курс EOS

Чанпен Чжао вновь повторил свой прогноз роста капитализации рынка, основываясь на статистике за прошлые годы. В 2015-м у биткоина была такая же сильная поддержка на уровне 200$, как сегодня на отметке 6000$. Но у ряда альткоинов положение плачевнее. EOS может продолжить обесцениваться. Во время конференции в Сингапуре CEO заявил об отсутствии долгосрочного медвежьего тренда и предсказал начало бычьей гонки в период с октября по ноябрь. Эти месяцы ранее были наиболее благоприятны для роста курса биткоина.

Стоит ли верить в перспективы EOS и XLM? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию