Меню

Курс Кардано: почему на криптовалюту ставят долгосрочные инвесторы

кардано курсКардано курс последние несколько дней остаётся около отметки 0,162$. Но в недавнем интервью Чарльз Хоскинсон заявил, что надеется на повышение капитализации Cardano до 1 трлн.

В своё время Сатоши Накамото удалось создать криптовалюту с ограниченным количеством монет. Это стало настоящей революцией, поскольку ранее цифровые артефакты не отличались редкостью и могли быть с лёгкостью скопированы. Создатели эфира предложили программируемые транзакции. Но сегодня криптовалютам недостаточно становиться децентрализованными и поддерживать смарт-контракты. Прежде всего, третье поколение пытается решить проблему масштабируемости и интероперабельности блокчейнов.

Кардано курс: прогнозы

До конца лета планируется запуск тестовой сети для виртуальной машины IELE, помимо этого, 1 августа разработчики обещают обновить дорожную карту проекта Кардано. До середины месяца выйдет обновление 1.3. К тому же создатели анонсировали сюрприз — предположительно, сторонний кошелёк для Кардано.

Криптовалюты третьей волны отличаются:

  • увеличением количества транзакций в сети;
  • поиском путей взаимодействия с платёжными системами;
  • новой практикой управления.

В то время как ADA намерена воплотить все эти решения в своём протоколе, пока её основными соперниками считают EOS, IOTA, Tezos. Хоскинсон с интересом следит за другими проектами и верит, что скоро курс Кардано вырастет:

СМИ, предвещающие смерть криптовалют, часто упускают из виду одно — после следующей волны регуляции в эту сферу начнёт вкладывать деньги Уолл-стрит. Это десятки триллионов долларов в перспективе.

На ранних стадиях проекта курс поднялся до 1,28$. Если разработчикам удастся воплотить своё видение, Cardano будут покупать значительно выше этого курса.

Курс Кардано и ETC

Хоскинсон считает, что Ethereum Classic и биткоин кэш возникли из-за недостатков традиционной практики управления. В идеале, несогласие в сообществе не должно приводить к созданию параллельной экосистемы. Чтобы приносить пользу широкому кругу людей, криптовалютам следует быть совместимыми с популярными платформами и сервисами.

Основной рост курса Кардано ожидается в следующем году, поэтому на ADA больше обращают внимание долгосрочные инвесторы. Какую цифровую валюту третьего поколения можно считать наиболее перспективной? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию