Меню

Бывший руководитель Trading View принят в Binance для развития концепции обменных шлюзов fiat-to-crypto

binanceСегодня стало известно, что бывший директор Trading View Искандер Маликов будет заниматься совершенствованием обменных каналов между криптоденьгами и фиатными валютами на площадке Binance (обзор). По заявлению представителей одной из крупнейших мировых криптобирж, этот шаг направлен на повсеместную популяризацию и легализацию криптовалют, включая страны Европы и СНГ.

По словам Маликова, он с нетерпением ждет начала работы в команде Binance, а основной задачей, стоящей перед ним, является распространение нового класса цифровых активов и донесение до общества информации обо всех преимуществах новой децентрализованной экономики.

Кроме этого, Маликов пояснил, что цифровые криптоактивы и соответствующие торговые площадки являются относительно новым явлением для большинства жителей России и Европы, так как многие люди продолжают пользоваться традиционными методами оплаты товаров и услуг, не зная об удобствах совершения мгновенных платежей через блокчейн-сети.

Единственным недостатком технологичных криптоденег, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, остается их довольно проблематичная конвертация в обычные валюты, но разработчики Binance уже не первый год решают эту проблему, постепенно приближаясь к своей цели.

Так, вчера стало известно, что на бирже Binance добавлена возможность прямой покупки некоторых топовых криптовалют, среди которых BNB, за рубли посредством дебетовой карты VISA.


Чтобы использовать этот сервис, необходимо проделать следующие шаги:

  • зайти в раздел «Купить криптовалюты» на официальном сайте www.binance.com;
  • указать сумму и выбрать валюты для обмена;
  • войти в аккаунт или зарегистрироваться;
  • кликнуть «Добавить новую карту»;
  • выбрать карту и щелкнуть «Купить»;
  • посмотреть цену и размер комиссии, а затем нажать «Подтвердить»;
  • теперь остается зайти в раздел «Кошельки» и проверить поступление криптомонет на счет.


При этом размер комиссии во время проведения обменной операции составляет всего 1% от объема сделки независимо от типа актива.

Вместе с тем, в скором времени планируется наладить поддержку карт системы Mastercard и дополнительных криптовалют для покупки, чем и планирует заняться на новой должности Искандер Маликов.

А вы как думаете, через какое время будет можно расплачиваться криптовалютой в супермаркетах и других магазинах?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию