Меню

Биткоин скорее продолжит рост, чем упадет

Пока консервативные инвесторы раздумывают, входить ли им в Биткоин или воздержаться, другие подсчитывают барыши. Вышла статистика, что около 95% владельцев BTC будут находиться в прибыли, пока цена котируется вблизи 12 тыс. долларов США за монету. А также, ранние вкладчики получали прибыль в 98% всех дней, считая с 2013 года.

биткоин будет расти

Перспективы обещают инвесторам ещё больше дохода:

  1. Несмотря на умеренный вчерашний откат, Биткоин по-прежнему радует холдеров.
  2. Коррекция произошла в силу укрепления фиатных рынков — накануне в зелёную зону вышли золото и фондовые бумаги.

Тем не менее, фундаментальные основы BTC сильны:

  • скорость хеширования находится на максимально высоком историческом уровне;
  • очередная корректировка сложности наступит через 4 дня;
  • интенсивный рост монеты наблюдается 3 месяца подряд.

Есть данные, что Биткоин стоит, скорее, на пороге очередной мегафазы бега быков, чем в конце недолгого ралли. По данным статистических ресурсов, набор, определяющий силу первой криптовалюты, свидетельствует о твёрдом настрое рынка покупать BTC.

В частности, долгосрочный RSI ведёт себя так же, как и после сокращения награды за майнинг в 2016 году, после чего последовал непревзойдённый рекорд на уровне 20 тыс. долларов за монету.

Пока Биткоин-быки рассчитывают на скорое закрепление в коридоре 12-12,2 тыс. — выше ключевой поддержки, для последующей атаки на 12,9 тыс. Модель дневных повышающихся максимумов осталась в силе. На графике ещё не было суточной свечи, которая закрылась бы в красной зоне, перекрыв предыдущую.

Косвенным фактором за продолжение роста Биткоина стал и показатель индекса S&P500. Актив ликвидировал все убытки, последовавшие после панической распродажи из-за коронавируса и, как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, если сегодняшнее закрытие сессии получится в плюсе, это станет ещё одним признаком силы крипторынка.

А вы как считаете, Биткоин продолжит рост или остановится?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию