Меню

Биткоин распродажа еще не завершилась

Сегодня Биткоин и нефть восстанавливались после резкой распродажи.

  1. Сорт Brent поднялся до 37 долларов, подорожав на 11%.
  2. Биткоин показал более скромные результаты, отторговавшись на 2%.
  3. Впрочем, нефть не сумела удержать позиции и аналитики уже назвали попытку роста «отскоком дохлой кошки».
внезапная распродажаНамерения управляющего Saudi Aramco Амина Насера увеличить добычу на 20% и делать поставки в апреле в объёме 12,3 млн баррелей в сутки — слишком медвежий сигнал.

Настроениям эти двух активов соответствовало поведение акций и индексов. Dow Jones, после существенного падения, прибавил 800 пунктов. Эксперты объясняют изначальный демпинг американских показателей планами Д.Трампа уменьшить налоги на доходы населения, так как экономика пострадала от вспышки коронавируса.

В результате, Биткоин остаётся в сложной ситуации. Попытка отскочить от 8 тыс. долларов потерпела неудачу. Силы дневных трейдеров иссякли и основные активы крипторынка отправились искать поддержку на более низких уровнях.

Как выяснил наш журнал Mining-Bitcoin, тенденцию к продолжению падения подтвердили объёмы опционных рынков. Здесь сумма контрактов достигла рекордной цифры 200 млн долларов США. Падение позволило трейдерам получить значительный дисконт, относительно уровней Биткоина 2 недели назад, чем участники и поспешили воспользоваться.

Тем временем, паника из-за вируса только усиливается.

  1. Страх охватил Европу и США.
  2. Часть офисов меняют свою дислокацию, переезжая в более безопасные зоны.
  3. Кто может, максимально переводит дела в онлайн.

С точки зрения, логистики Биткоину не грозят логистические риски. Но общее настроение, похоже, сильнее.

Как ожидается нефть продолжит падение, так как проблема между Россией и Саудовской Аравией далека от решения. Такая ситуация продолжит пагубно сказываться на всех значимых активах, включая даже золото и криптовалюты не смогут остаться в стороне.

А вы как думаете, до какого уровня доторгуется Биткоин?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию