Меню

Кто биткоину рад: а кто — не очень

биткоин и другиеБиткоин и другие криптовалюты по-разному воспринимаются регулирующими органами тех или иных стран мира.

Есть государства, где цифровая валюта фактически получила легальный статус. Другие ведут активную войну с биткоин и другими, ему подобными.

Итак, участникам виртуального рынка очень важно знать, где криптовалюта популярна, и каких правительств следует избегать.

Например, известно, что Турция становится центром для биткоин. Это может повлиять на местную экономику, создать прекрасные инвестиционные возможности.

Страны, перечисленные ниже, должны быть в списке всех, кто работает на рынке виртуальных валют.

Эстония

Правительство всегда инвестирует в технологические инновации. Прежде всего, это включает использование технологии блокчейн в банковской системе, здравоохранении. Даже было внедрено электронное голосование на основе распределённого реестра. В Эстонии работают различные банкоматы bitcoin. А также был запущен успешный стартап Paxful.


Швеция

В настоящее время она работает над тем, чтобы исключить использование наличных средств. Итак, криптовалютный спрос в Швеции растёт с каждым днём.

Дания

Намеревается ликвидировать денежные средства и перейти к цифровой валюте. Неизвестно, будет ли в стране обращаться биткоин или его альтернативы, но ожидания весьма оптимистичны. Центральный банк Дании заявил, что рынок криптовалют не будет регулироваться в стране.

Финляндия

Здесь биткоин классифицируется как финансовая услуга. В результате, при приобретении монет вы освобождаетесь от НДС. Здесь основаны популярные биржи Bittiraha и FinCCX, установлено множество банкоматов.

Канада, Южная Корея

В этих странах работает множество розничных торговцев, которые принимают биткоин платежи. А также здесь часто проводятся различные блокчейн конференции.

Австралия

Местные крупные банки враждебно относились к криптовалюте. Но после того как многие стартапы покинули страну, правительство начало втягиваться в процесс. Пока биткоин не регулируется, и его классифицируют как собственность.

Как вы считаете, скоро ли войдёт Россия в список таких государств? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию