Меню

Цена Bitcoin в долларах выросла: станет ли это сигналом разворота

bitcoin доллар

Курс bitcoin доллар сегодня без изменений 6501$, но инвесторы начинают проявлять осторожный оптимизм. Рыночная капитализация поднялась до 201 млрд на фоне новостей о законодательном регулировании ICO во Франции, а также интересе IBM и Samsung к индустрии. Крупные биржи верят в будущее децентрализованных обменов, вслед за Coinbase о намерении запустить DEX объявили представители Bitfinex.

Bitcoin доллар: как изменится соотношение

Майк Новограц уверяет, что минимальные значения в этом году остались позади. Основанием утверждений о развороте стали данные индекса BGCI. Рынок вернулся на позиции ноября 2017-го, что для него означает завершение стадии пузыря. В прошлом году при аналогичных показателях начался рост, в результате которого стоимость bitcoin поднялась до 20 тыс. долларов.

Аналитики Bloomberg рассматривают показатели всех популярных криптовалют. Однако рынок продемонстрировал рост на следующий день после заявления Майкла Паттерсона о том, что текущая коррекция оказалась хуже пузыря доткомов. Forbes прогнозирует, что в оставшиеся месяцы bitcoin вырастет, но не сможет превысить отметку 8500 долларов.

IBM поможет создать каталог блокчейн-проектов

Корпорация поддержала инициативу HACERA, чтобы разработать безграничный реестр стартапов. Он значительно упростит регистрацию и поиск удобных решений, а также ускорит проведение транзакций.

Это поспособствует повышению прозрачности блокчейн-сетей и доступности приложений, позволив ознакомиться с различными сервисами.

Интерес к сфере приведёт и к росту цены Bitcoin по отношению к доллару. К программе присоединились разработчики ряда компаний:

  • Intel;
  • Huawei;
  • Австралийской блокчейн-ассоциации;
  • Hitachi.

А также в конце августа IBM презентовала свой проект для быстрых международных платежей, созданный на основе Stellar.

Как повлияет на стоимость Bitcoin в долларах запуск EOSfinex

Презентация нового сервиса Bitfinex произойдёт 26 сентября в Лондоне. Децентрализованный обменник создали на протоколе eos.io. На начальных стадиях на DEX можно будет работать с парами EOS, Bitcoin и ETH к доллару. В планах создателей расширить список по мере роста торгов. По замыслу основателей, с помощью сервиса можно будет обменять любые токены.

Допустима аннуляция заказов при необходимости, а также предусмотрена опция покупки по рыночной или лимитированной цене. Успех DEX положительно отразится на соотношении Bitcoin и доллара, поскольку работать с криптовалютами сможет больше людей. А также Bitfinex намерена создать инфраструктуру, которая необходима для прихода институционных инвесторов.

Помимо Bitcoin и ряда альткоинов в Exodus можно купить Tron

Разработчики криптокошелька выпустили новую версию, где есть поддержка TRX. Приобрести криптовалюту предлагают за USDT с привязкой к доллару. А также инвесторы получили возможность хранить EOS, ICON, VeChain. Создатели кошелька исправили несколько ошибок в приложении и представили обновлённый интерфейс.

В сентябре пользователей порадовали новости о поддержке XMR, XRP и виртуального доллара TrueUSD. Помимо этого, появилась опция очистки от мелких долей криптомонет, остававшихся на счету из-за смены комиссий.

Верите ли вы, что Bitcoin уже прошёл дно и курс к доллару продолжит расти? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию