Меню

Биткоин быки теряют силы

быки теряют силыКитайские власти вынесли решение относительно майнинга Биткоина — добыча останется в перечне разрешённых видов деятельности.

Ранее, в апреле 2019, NDRC — Национальная комиссия развития и реформ обратилась к общественному мнению о пересмотре видов отраслей, которые следует поощрять, ликвидировать или ограничить. Майнинг Биткоинов находился в этом перечне среди кандидатов на запрет.

Теперь этот список обновлена и опубликован и майнинг Биткоина исключён из списков проблемных производств. Причины неясны, поскольку NDRC не дала комментарии. Ведь, хотя производители КНР — основные поставщики оборудования для майнинга, сам Китай приступил к разработке национальной криптовалюты и ужесточил регулирование криптоотрасли в последние 2 года.

В 2017 ликвидировал первичные предложения монет. Позже заставил крупные компании майнинга искать базы в других государствах.

Этот шаг, на первый взгляд, благоприятный, но, за ним может крыться очередной сюрприз. По крайней мере, рынок не отреагировал на новость повышением котировок. Напротив, курсы Биткоина и основных альткоинов перешли в красную зону.

Потери дня составляют от 1,5 до 4%, активы остаются в боковом диапазоне.

Эксперты пересматривают оптимистические оценки. Считают, что неспособность цен энергично отскочить от поддержки указывают на ослабление последнего бычьего импульса и на возможность снижения в зону 8,5–8,8 тыс. долларов США.

  1. Наш журнал Mining-Bitcoin напоминает, не так давно, 25 октября, Биткоин торговался на 7,5 тыс.
  2. Затем подскочил до 10,35 тыс., не смог удержаться за уровнем 10 тыс. и, с 28 октября, остаётся в области 9-9,6 тыс.
  3. Каждый отскок от поддержки в районе 200-дневной МА становится все слабее и цены все быстрее теряют пункты, набранные в сторону 10000 USD. За последние 8 дней таких попыток было пять.

Кроме этого, объёмы снизились сразу после первого сильного импульса, что говорит о прекращении поступлении средств в рынок.

А вы тоже думаете, что наступило время продавать Биткоин?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию