Меню

Анализ курса биткоина и главные новости за 29 июня

Анализ курса биткоинаАнализ курса биткоина показывает, что медвежья тенденция определённо не закончится в ближайшие дни. А пока давайте посмотрим, какие события произошли на рынке криптовалют.

Исследование: женщины в Индии вкладывают в курс криптовалют больше

Индийский биткоин обменник BuyUCoin опросил более 60 тысяч своих пользователей. В результате анализа данных получились такие результаты:

  • Среди мужчин средний возраст – менее тридцати лет, в то время как типичному криптоинвестору-женщине около сорока.
  • Каждый пятый пользователь платформы проживает в Нью-Дели. Суммарно более 50% индийских инвесторов проживают в трёх городах: Нью-Дели, Мумбаи и Банглор.
  • Также анализ показал, что хоть доля женщин среди инвесторов не превышает десять процентов, средняя сумма их вклада в курс криптовалют более чем в два раза выше мужской: $2300 против $1000 (по курсу рупия к доллару).

Напомним, что прямо сейчас в Индии готовят ряд новых регулирующих законопроектов. Их обещали выпустить в первой половине июля.

Binance запускает торги с угандийским шиллингом

Крупнейший по капитализации биткоин обменник добавит торговые пары с национальной валютой восточноафриканской страны. Первые 20 тысяч пользователей, которые опробуют пару, получат бонус в размере 0,5 BNB (около семи долларов по сегодняшнему курсу). Но не спешите радоваться. Чтобы получить монеты, нужно подтвердить гражданство Уганды.

Южная Корея: система KYK работает

Корейский регулятор провёл анализ данных за последнее время и доложил международной организации FSB, что система «знай своего клиента» успешно работает. KYK предполагает персонализированную регистрацию и запрет торгов на курсе анонимных валют вроде Monero или ZCash (биткоин в этот список не входит). В FSB входят Всемирный банк, Европейская комиссия, а также финансовые регуляторы и Центральные Банки 24 стран.


Польская биткоин ассоциация подаёт жалобу

Биткоин ассоциация PBS направлила жалобу в антимонопольную службу с требованием поддать анализу отказы в регистрации банковских счетов криптовалютных бирж. В общей сложности из-за неясности с регулированием более 50 компаний получили отказ в регистрации, а счета ещё 25 были закрыты. Стоит отметить, что в Польше до сих пор нет чётко прописанного регулирования рынка биткоинов.

Лаборатория Касперского: скрытый майнинг вытесняет вирусы-блокировщики

В анализе отчёта антивирусника говорится, что случаи заражения вирусами, требующими выкуп за восстановление доступа к компьютеру, сократились почти в два раза. Вместо них всё чаще встречаются скрытые майнеры биткоина. За год, согласно анализу, количество заражений выросло на 69% с 2016 по 2017. Отдельно отмечается, что растут в том числе и майнеры на мобильных устройствах. Вскоре их объёмы добычи станут равными – пишется в анализе отчёта.

В Tether нашли критическую ошибку

Токен USDT, привязанный к курсу доллара, оказался уязвим. SlowMist провели анализ и заключили: при определённых обстоятельствах Tether может по ошибке «забыть» списать средства со счёта отправителя. То есть переводя монеты между собственными кошельками, мошенник может удваивать сбережения. Разработчики USDT уже сами связались с авторами анализа, чтобы те глубже ввели в курс дела.

Анализ курса криптовалют

Биткоин снова ниже $6000. Хоть Клэр Уэллс сегодня и сказала, что рост курса в ближайшие месяцы неизбежен, рынок всё ещё продолжает провисать. Криптовалюты из ТОП-20 упали на 5-8%. На красном фоне выделяется курс Dash (+0,5%).

Напишите в комментариях свой анализ курса биткоина и мнение о последних новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию