Меню

Профи с Уолл-стрит выступил в защиту Биткоина

в защиту биткоинаБарт Смит, руководитель криптовалютного отделения пенсильванской группы Susquehanna International в интервью Squawk Box высказал мнение о росте Биткоина на 145% в 2019.

По мнению Барта — причина в оптимизме. Крупные инвесторы связывают будущее своих капиталов с ростом Биткоина и крипторынка после одобрения ввода цифровых активов на официальные площадки.

Вкладчики не сомневаются — рано или поздно это случится и послужит мощнейшим фактором взлёта криптомонет. Но, это не единственная причина.

Геополитика

Войной КНР-США макроэкономические факторы поставлены под удар. Напряжение нарастает.

  1. Новая встреча представителей юрисдикций теперь произойдёт лишь на саммите В2В в конце июня.
  2. Курс китайской валюты уже рухнул на 6-месячный минимум.
  3. Относительно доллара имеются сигналы к продаже против евро.

Эти моменты вселяют неуверенность и заставляют участников рынка поближе присмотреться к альтернативам — экономикам развивающихся стран и криптовалютам.

Издание Forbes сообщило — война США-КНР способна распространиться на рынок облигаций.


Так, казначейские облигации в распоряжении китайского правительства исчисляются суммой более 1 триллиона.

В ответ на санкции, руководство Поднебесной вполне может выставить бумаги на торги и обрушить котировки долговых американских бумаг, которые, по мнению нашего журнала, Mining-Bitcoin, несомненно, потянут за собой индексы и фонды.

Эти риски стимулируют спрос на Биткоин, который в момент экономических неурядиц стал более привлекательным, нежели традиционное убежище — золото. Драгоценный металл практически не изменился в цене.

Востребованность и волатильность

По поводу оценки Биткоина, Барт Смит порекомендовал смотреть на реальные объёмы регулируемых бирж, чей торговый оборот нарастает день ото дня. Этот фактор Смит считает ключевым для решения крупных вкладчиков переместить часть средств в Биткоин.

Ликвидность — момент, позволяющий рисковать. Можно сделать неудачную сделку и покинуть рынок с контролируемыми потерями, пока есть руки, готовые забрать сделку.

Волатильность, как таковую, Барт полагает несущественным и краткосрочным фактором — в историческом масштабе. Уверен, что с продолжением внедрения виртуальных активов и технологий, изменчивость основных валют снизится.

А вы разделяете угол зрения Барта Смита?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию