Меню

Цена криптовалюты bitcoin достигла нового рекордного уровня

цена bitcoin В среду рынки криптовалют снова начали плавное движение вперёд. Цена bitcoin взяла курс к очередной рекордной отметке и на этот раз остановилась на уровне 4739$.

Эфириум продолжает стремительное шествие к новой планке — 400$. Восемьдесят из ста ведущих цифровых валют показали небывалый успех, подтолкнув общую капитализацию рынка на новый уровень в 170 миллиардов долларов.

И снова о биткоине

Цена лидера криптовалют уже показывала тенденцию роста во вторник, когда курс валюты перевалил за 4600$. Но затем сразу же отступила и в течение дня держалась в пределах 4500 долларов. Теперь же она подскочила к своей наивысшей точке и к моменту написания статьи составляет 4727$. Результат – новый рекордный уровень рыночной капитализации в размере, превышающем 77 млрд.

капитализация

Намеченная тенденция будет продолжаться, так как аналитики всё больше говорят о предстоящей 5000– й отметке. Комментируя текущее состояние рынка, Винни Лингам заявил:

Консолидация рынка при средней цене 4000$ — это неплохо. Но для резкого подъёма потребовалось некоторое внешнее воздействие.

Ронни Моас, учредитель Standpoint Research, предсказал в 2018 году повышение цены bitcoin до 7 500$. Он недавно заявил, что верит: биткоин вырастет до 20000$ в течение трёх лет. Ведь профессиональные инвесторы начинают использовать криптовалюту для диверсификации их портфеля.

Эфириум не отстаёт

На путь bitcoin стал и эфириум. За эту неделю он обеспечил двухпроцентный рост, достигнув в среднем 382$, и продолжает путь к 400-м. Рыночная капитализация криптовалюты на момент написания статьи составляет 36,1 миллиарда долларов.

Нынешним усилением эфир обязан возрастающим объёмам ICO. Вчера известное приложение Kik Messenger объявило, что имеет предварительную договорённость о продаже токенов на 50 миллионов долларов и планирует ICO в сентябре этого года. Приложение разработало собственный токен под названием kin, и это будет первое ICO вновь созданной криптовалюты.

Приложение для удобной езды Uber недавно выступило с заявлением о том, что в один прекрасный день станет создателем собственного токена. Компания выбрала себе в качестве нового генерального директора Дара Хосровшахи, руководившего крупной туристической компанией Expedia во времена, когда последняя экспериментировала с bitcoin. Компании необходимо привлечь внимание общественности в течение трёх лет, поэтому Хосровшахи думает, сможет ли компания настолько усовершенствовать свою технологическую базу, чтобы привлекать финансирование с помощью ICO.

Альткоины не сильны

Bitcoin cash, наконец, обрадовал своих приверженцев, поднявшись после недельного падения на

3 процента. Лайткоин и Ripple продемонстрировали 4%, Даш – 2% рост. NEM был единственным, кто укрепился на 10% в целой армии криптовалют. Сейчас для достижения 3-миллиардной рыночной капитализации NEM не хватает 100 миллионов долларов.

IOTA и Монеро выросли на 6 и 8 процентов соответственно.

Клуб криптовалют с миллиардной рыночной капитализацией пополнился ещё одной валютой. OmiseGO закрыла торги при уровне капитализации 1 млрд долл. Альткоинов — миллиардеров сейчас 14, но ясно, что они сразу же потеряют свои позиции при первой же демонстрации нестабильности рынка.

Как вы считаете, достигнет ли криптовалютный рынок новых высот? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию