Меню

Технические перспективы Биткоина

Вопреки пессимистическим ожиданиям, Биткоин отскочил от уровня 6600 долларов США и сумел набрать неплохой импульс, который позволил котировкам прорвать сопротивление 7 тыс. и закрепиться выше этой отметки. При этом, впервые за более чем неделю, контракты BTC обогнали цены спот. Правда, в заметный отрыв контанго не ушли. Но, положительная динамика говорит о позитивных ожиданиях участников финансовых рынков.

перспективы биткоина

Аналитики ещё недавно говорили, что восходящий импульс Биткоина с фиксацией выше 6,95 тыс. придаст энергии и альткоинам. Так и случилось, часть монет прибавила от 3 до 8%.

В данный момент сформировалась нейтральная позиция. Следующее движение покажет направление крипторынка на ближайшие дни. Хотя, на рынке складываются условия для краткосрочного отката:


  1. Контракты на июль и сентябрь уже немного отстали от спота.
  2. На Н4 формируется параболическая картина — предвестник разворота.
  3. Открытый Интерес понизился.

Подобные параметры свидетельствуют о фиксации трейдерами прибыли и выходе из рынка. Или о том, что контрактами хеджируют ожидание медвежьего шага.

  1. Технически, Биткоин довольно долго торгуется в боковом коридоре.
  2. Консолидация привела к условной победе быков, но, говорить об однозначном перевесе можно, когда котировки закроют суточную сессию выше 7,38 — ключевого сопротивления.
  3. До тех пор среднесрочная картина, сложившаяся в марте, по-прежнему, останется за медведями.

Известный в Твиттере криптоаналитик Д. Рейджер недавно опубликовал пост, где упомянул сопротивление 7380 как важное для закрытия.

Текущая поддержка BTC в 6,6 тыс. дала новую зону поддержки. Ещё один шаг вперёд приведёт цены к 7,4–7,5. Дальнейшие перспективы покажет последующее закрытие. А также цена Close Биткоина окажет влияние на основные альткоины.

Как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, всё, что остаётся трейдерам сейчас — терпеливо ждать сигналов рынка, чтобы присоединиться к импульсу в расчёте на новое ралли или воздержаться от торгов на стороне быков.

А вы как считаете, можно купить или лучше подождать?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию