Меню

Ripple вошла в сотню лучших мировых платежных систем

ripple xrpПо мнению криптоаналитиков компании FXCIntelligence, платежная платформа Ripple входит в сотню лучших в мире, наряду с крупными банками и другими финансовыми системами.

Это произошло благодаря тому, что Ripple уже сотрудничает более чем с 300 организациями по всему миру, предоставляя возможность конвертировать фиатные деньги через собственную валюту XRP при осуществлении мгновенных международных переводов.

Вместе с тем, Ripple продолжает работать в том же направлении, осваивая новые партнерские рынки в слаборазвитых странах. По мнению генерального директора этой криптокомпании Брэда Гарлингхауса, такое стремительное развитие проекта вскоре может поднять XRP на первую строчку по уровню капитализации, оставив позади крупнейшие криптовалюты Bitcoin и Ethereum.

Более того, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, необходимо учитывать, что Ripple активно расширяет присутствие в Индии и Азиатских регионах, которые являются густонаселенными, что впоследствии приведет к значительному увеличению числа пользователей этой платформы.

Одновременно с этим, вопреки существующим трендам, Центральный банк Бразилии готовит к запуску новую криптовалюту PIX, которая станет аналогом Ripple при совершении международных транзакций. Запуск этой платформы запланирован на конец текущего года.

Кроме этого, планируется, что новой криптосистемой можно будет пользоваться через обычные банковские терминалы и мобильные приложения, а это создаст дополнительные преимущества для всех клиентов.

По словам президента ЦБ Бразилии Роберто Кампоса, необходимость разработки системы PIX возникла давно, так как после ее запуска будут значительно снижены издержки на проведение транзакций по сравнению с традиционными способами переводов.

Помимо этого, безопасность новой системы будет обеспечена сетью мастернодов, сосредоточенных в руках крупных авторитетных инвесторов, что исключает возможность взлома блокчейна злоумышленниками.

А вы как считаете, сможет ли Ripple в ближайшее время занять лидерство на крипторынке?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию