Меню

Стоит ли спешить с обменом BTC на новые монеты после форка BitcoinZap

обмен btc

Инвесторов интересует, когда будет производиться обмен BTC на криптовалюту BitcoinZap после хардфорка, запланированного на 21 мая. Сегодня стоимость биткоина опустилась до 8353$, успех проекта может повысить его курс. Хотя за последние месяцы неоднократно предпринимались попытки создать улучшенную версию BTC, они не пользовались особым успехом.

Для участников рынка обмен валюты со стабильной ценой на новый форк неопределённого происхождения стал слишком рискованным. Обменники не спешат включать в списки монеты, за которыми не стоят известные имена. Окажется ли удачен очередной хардфорк?

Обмен BTC на новую криптовалюту: есть ли смысл

Пять лет назад на Reddit появилась реклама португальской компании BitcoinZap. Её создатели предлагали инвесторам покупать BTC, используя несколько опций:

  • банковские переводы;
  • Western Union;
  • Moneygram.

Менеджер Педро Фернандес стремился автоматизировать все обмены. Хотя с тех пор компания канула в безызвестность, но внезапно о ней снова вспомнили. На днях появилась информация о готовящемся хардфорке.

Подобные проекты обладают спекулятивной природой, поэтому их появление сопровождается ажиотажем и увеличением операций по обмену. Отдельным альткоинам удаётся удержаться на плаву. Аналитики предупреждают, что отсутствие подробной информации о проекте может плохо сказаться на его будущем.

Выгода обмена BTC на новую криптовалюту

Дорожная карта проекта не будет доступна ещё несколько дней, поэтому интрига может привлечь определённое количество пользователей. Создатели обещают:

Монета будет инновационной по отношению к BTC.

Громкие заявления не помогут привлечь внимание сообщества, если потенциал проекта останется неясным. Запуск основной сети произойдёт только 18 августа, до этой даты выгодных курсов обмена ждать не стоит. У многих вызывает сомнения таинственность создателей, поскольку никто не знает, способны ли они выполнить все свои обещания.

Один из форумчан Reddit отметил:

В последнее время было немало форков BTC, но этот кажется интересным. Может, у них получится неплохая монета, если команда сможет добиться реализации всех планов.

Его критики считают любой обмен неравноценным:

Есть только один BTC. Этот проект может быть хуже BCH.

Намерение сделать возможным обмен БиткоинЗэп на трёх площадках ещё до запуска насторожило тех, кто считает организаторов мошенниками. Уже не раз бесперспективные криптомонеты использовались исключительно для быстрого заработка крупных сумм создателями.

Будущее альткоинов

Чем большее количество BTC окажется в обращении, тем популярнее будут его хардфорки. Это распространённый способ создания новых криптовалют, их обмен может принести немалую выгоду ранним инвесторам. Самыми популярными проектами подобного рода остаются Litecoin и BitcoinCash, но Чарли Ли и команду BCH неоднократно обвиняли в желании подзаработать на наследии BTC.

Пока остаются на плаву BitcoinGold и BitcoinPrivate, обмен этих цифровых монет доступен на ряде платформ. Вскоре ожидается появление Anonymous Bitcoin, призванного соединить лучшие характеристики BTC и ZClassic.

Несмотря на заявления регуляторов, что криптовалюты часто используются при отмывании денег, этот аргумент едва ли применим к биткоину. Транзакции в сети легко отследить. Главное для всех новых версий — привнести что-то оригинальное в технологию. Никто не заинтересован в обмене на монеты, которые не отличаются от других.

Верите ли вы в форки BTC? Стоит ли поддерживать такие проекты на ранней стадии? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию