Меню

Какой прогноз для Bitcoin Cash?

bitcoin Cash прогнозВместо того чтобы просто запускать версию Биткоин blockchain, которая на данный момент является самой прибыльной (сегодня это оригинальная блок-цепочка BTC), часть пользователей предпочитает меньше зарабатывать, переходя на Bitcoin Cash. И продолжительное существование системы демонстрирует нам, что краткосрочная прибыль не единственный фактор. Что же ещё может спровоцировать переход? И какой для Bitcoin Cash прогноз?

Ведь такое поведение уже повлекло негласную войну между двумя огромными биржами. Положение накаляется, и становится ясно, если на одной версии блокчейна будет больше денег, то многие майнеры просто перейдут на неё.

Идеологические понятия

Итак, кто же собирается сменить систему? И почему они согласны терять деньги?

Многие считают, что главная причина отсоединения майнеров от Биткоина кроется в идеологической преданности к большим блокам. Ведь Bitcoin Cash может похвастаться блоками в 8 МБ, в отличие от 1 МБ на Bitcoin. Сегодня это их главное преимущество.

ViaBTC один из первых серверов майнинга, позволяющий своим пользователям применять Биткоин Кэш, призвал к запуску самой популярной программы Bitcoin Core.

А Джиан Ву, исполнительный директор Bitmain, проводит большую часть своего времени, отправляя мемы, и издеваясь над всей командой на популярной биткойновской площадке WeChat. Кстати, этот человек является одним из крупнейших майнеров мира.

Представленные доводы кажутся нелепыми, но в действительности они являются неопровержимым доказательством того, что политические или идеологические понятия регулярно будут вмешиваться в развитие майнинга.

Рост прибыли

А увеличение дохода – другой вопрос. Ведь существует множество вариантов, которые позволяют использовать криптовалюту максимально выгодно. На первом месте, конечно же, стоит цена. Как же её повысить? К сожалению, на данный момент у Bitcoin Cash проблемы со стоимостью.

Ведь цена составляет около 20% от биткоинов, и пользователи не заинтересованы в переходе на новую систему.

Однако сторонники надеются, что Bitcoin Cash может достичь равновесия, при котором у майнеров появится экономическая мотивация для перехода.

Итоговая прибыль

Скотт Морган, соучредитель биткойн-кошелька Airbitz, уверен, когда Биткоин Кэш достигнет своей популярности, то многие майнеры, быстро перейдут на эту систему.

Даже китайский BTC.TOP планирует разрешить пользователям в своём пуле добывать криптовалюту, как только она станет прибыльной. Вполне возможно, что добывающие фонды, которые идеологически настроены против Биткоин Кэш, могут также дать добро ради увеличения дохода.

Прогнозы

Но будет ли система и дальше прибыльной?

«Это азартная игра» – сказал Морган из Airbitz, утверждая, что цена может спуститься. Причиной этому станет то, что владельцами биткоинов все ещё намерены избавиться от монет, полученных во время fork.

Некоторые пользователи не знают, как продать, продолжил Морган, или не смогли, потому что медленные блоки привели к отставаниям в транзакциях.

А вот долгосрочная жизнеспособность Биткоина и его прибыльность будет зависеть от потребителей и предприятий, фактически использующих криптовалюту.

Разработчик bitcoin Даниэль Кравис утверждает:

Я думаю, что инвесторы важны гораздо больше, чем майнеры. Bitcoin Cash должны побеспокоиться о них.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию