Меню

Криптовалюта Кардано готовится к запуску грандиозного проекта

кардано криптовалюта

Вчера кардано криптовалюта стала одним из лидеров бычьей гонки. Её стоимость взлетела до 0,196$, но закрепиться выше пока не удалось. Хотя по торговым объёмам Ada остаётся на 8 месте, резкие скачки стоимости обратили внимание инвесторов. Сегодня на биржах цифровую валюту продают по 0,186$. Но цена резко изменится в преддверии очередного обновления.

Кардано криптовалюта: перспективы

На ADA начали обращать внимание ведущие СМИ в сфере блокчейн-технологий. Чарльз Хоскинсон на днях выступил на конференции для разработчиков в Сингапуре, а вскоре отправится в Южную Корею и Вьетнам. В последнем дайджесте для участников сообщества он рассказал о готовящемся запуске Кардано 1.3, призванном улучшить работу сети, и новой версии главного кошелька криптовалюты Daedalus. Оба события запланированы на середину августа.

Чтобы популяризировать платформу, создатели Cardano стараются упростить разработку приложений. Как отметил Хоскинсон:

Хотя Haskell — один из самых надёжных языков программирования, его сложно использовать для создания мобильных кошельков криптовалют. Rust подходит намного лучше.

Чтобы привлечь разработчиков, придумали проект «Прометей». Специально для него 3 месяца назад набрали новую команду. В фокусе внимания три направления:


  1. Icarus — независимый от нод Chrome-wallet;
  2. Daedalus — официальный кошелёк, связанный с нодой;
  3. Ariadne — лайт-кошельки.

Криптовалюта Кардано: планы

Один продукт из серии «Прометей» уже успешно протестировали для Android. Его представят сообществу 15 августа. Создатели уверены — это вызовет немалый ажиотаж. Как заявил Хоскинсон:

Если у вас проблемы с Daedalus, новый кошелёк станет очень хорошим решением.

В ближайшее время для создания смарт-контрактов будет использоваться только Solidity, но затем разработчики планируют сделать доступными более популярные языки.

Появились новости о готовящемся запуске первого ICO на протоколе Ouroboros — Topl. Если платформу запустят в конце года, она опередит Кардано. Первые токены Arbit поступят в продажу этим летом. Инициаторы проекта уже заявили о намерении поделиться результатами тестового запуска с инженерами IOHK.

А также завершено 30% обновления Cardano 1.4, в котором создатели криптовалюты используют новые модели данных.

Верите ли вы в будущие успехи Кардано? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию