Меню

Биткоин возобновляет ралли

На рынке появились признаки возобновления роста Биткоина. Данные связаны не только с ценой, которая сумела пересечь сопротивление на 35 тыс. USD, но и с фактом, что холдеры активно накапливают криптовалюту.

биткоин переходит в рост

Во вторник, 02.02.2021, аналитические сервисы типа Glassnode, отслеживающие транзакции Биткоина, подсчитали балансы на «накопительных» адресах и установили, что запас монет составил 2,851,608, что равняется 15,3% от всего количества Биткоинов в обороте. Тогда как перед Новым годом максимальная цифра была 14%.

  1. Накопительные адреса — это номера кошельков, на которые производились минимум два крупных перевода за последние 7 лет.
  2. Если считать цифры последнего года, то суммы накоплений выросли на 22%.
  3. За последнюю неделю отслеживаемые адреса пополнились на 80 тыс. BTC.

Есть и другие данные Сети криптовалюты, свидетельствующие об оптимистичных настроениях. Количество монет на биржевых адресах уменьшилось, уже достигло минимума последних 2,5 лет и составляет 2,350,000 BTC. Такая расстановка характерна для ситуации, когда быки забирают ликвидность и поглощают предложения продавцов.

На рынке главная криптовалюта сумела вырваться из 3-недельного диапазона, торгуется около 37 тыс. против доллара США.


  1. Есть все основания предполагать, что текущий импульс завершил коррекцию после недавнего максимума на 41,950 USD и бычье ралли возобновляется.
  2. Вероятно, движение поддержат и институциональные игроки.
  3. Следующими целями Биткоин-цен станут 2 уровня — 45 тыс. и 50 тыс. долларов США за 1 BTC.

Ожидать прорыва, по мнению аналитика А. Крюгера, следует примерно через 2 недели. Но, 100% гарантий на продолжение ралли нет. В противоборство вступил DXY, индекс доллара, отслеживающий цену американской валюты против корзины других основных валют.

Сейчас для DXY сформировался бычий паттерн. Да и доллар США последние дни чувствует себя уверенно — вопреки прогнозам на ослабление. Вашингтон заявил о быстром восстановлении экономики, готовит к вводу очередной пакет стимулов.

Если USD и его индекс DXY сумеют развить бычий тренд, для Биткоина это станет проблемой. Ведь сложилась однозначная обратная корреляция, при которой импульсы роста Биткоина происходят в моменты падения индекса.

Наш журнал Mining-Bitcoin может напомнить, как в ноябре, когда BTC делал рывок на 14 тыс., DXY скатился с 94,5 до 89. Теперь же, в случае прорыва, индекс шагнёт с 91,1 до 93.

К сожалению для криптоактивов, едва лишь глобальные валюты крепнут, как инвесторы теряют аппетит к риску и предпочитают возвращаться в спокойные гавани. Если американской валюте удастся укрепиться, это спровоцирует отток средств с крипторынка, что ещё больше подтолкнёт USD. Единственный фактор, снижающий привлекательность инвестиций в доллар — очень мягкая денежно-кредитная политика Штатов.

А вы как думаете, сделает Биткоин новый рекорд до наступления весны?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию