Меню

Риппл: спета ли его песенка?

Весь прошлый год и начало нынешнего оказались весьма непростыми для криптовалюты XRP. Сперва монета потеряла 40% стоимости. Затем немного восстановилась и все же сейчас торгуется ниже, чем на начало 2020 года.

рипл спета его песенка

Текущее состояние символизирует последствие взрывного спада, когда Биткоин краткосрочно опускался ниже 4 тыс. долларов за монету. Впрочем, похожий технический расклад отмечался на рынке и в 2018 после чего последовало ралли лето-2019.
  1. Прошлый, 2019 год, Риппл начал на 0,36 доллара США за 1 монету, затем потерял стоимость до 0,18 долларов, потом немного отыграл потерю.
  2. Ситуация довольно резко контрастировала с картиной Биткоин-рынка, который стартовав в 2019 с 3,8 тыс. долларов доторговался до 13+ тыс., далее не удержал новый рекорд, довольно быстро продемонстрировал спад, закончив прошлый год на уровне 7,3 тыс.
  3. Таким образом, годовой плюс Биткоина все же составил около 100%, в отличие от XRP и сейчас главная криптовалюта штурмует отметку 7,2 тыс.

Если сравнивать Риппл с Биткоином за апрель, относительное положение на микро-таймфреймах лучше, а процентный рост на импульсах энергичнее. Возможно, худшие времена Рипл остались позади.


Эксперты криптоотрасли оценивают XRP как высокоэффективный актив, переживший краткосрочную слабость. При этом приводят данные по вкладу:

  1. Если инвестор до последнего Биткоин-ралли покупал Риппл за BTC, то получил на 50% больше прибыли, чем инвестор в Биткоин.
  2. Тот, кто сумел продать криптовалюту на максимумах, вскоре получил возможность выгодно перекупиться.
  3. Тем не менее, Биткоин-последователи постоянно насмехаются над приверженцами Риппл и считают их инвестиции ужасными.

Наш журнал Mining-Bitcoin считает, что вскоре время покажет, возобновится ли тенденция Рипл опережать доходностью Биткоин или трудности экономики и прошлогоднее недоверие надолго уничтожат потенциал XRP. В рейтинге всех криптовалют по капитализации Риппл замыкает тройку лидеров с отрывом от 4 места в 7+ раз.

А вы считаете Риппл перспективным направлением для инвестиции?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию